Музыка

Рок-музыка и языки её исполнения (см. внутри)

Вот я заметил что подавляющее большинство зарубежных рок-групп исполняют песни на английском языке, хотя для той-же Финляндии, Норвегии, Дании и. т. д. этот язык не является родным. Получается что на родном языке поют только Наши (СНГ) и Rammstein, а вот услышать рок на других языках большая редкость. Почему так?
Венгры чаще всего поют на родном языке (Omega, P Mobil, Skorpio, LGT), как и румыны (Iris). Но они и не лезут никуда особо. Если исполнять песни на родном языке, мало куда пробьешься. Английский - международный язык.
Ekaterina Danova
Лучший ответ
подавляющее большинство зарубежных рок-групп исполняют песни на английском языке - потому что язык стал давно международным ...который понятен большинству на нашей планете
Что бы "выбиться" в люди, надо показаться в мире, где рок наиболее популярен...
Просто Английский язык это родной язык рок музыки.
Петь рок на других языках не принято. Это то же самое если Римская курия заговорит не китайском)
Intizara Eresowa
потому что тебе 12 и ты кроме тараканов больше ничего не слушаешь
Jasur Kenjayv
Первого сенября откроются двери школы, этого храма знаний, и сидеть на ответах будет уже некогда.
Леонид Мохов
Как правило, НАПРИМЕР, в Англии никто не будет слушать песню с русскими словами. Они будут слушать только песни на своём собственном языке
Нина Гладышева
На самом деле на своих языках поют все, хоть и мало.
На финском например.
Очень необычно)
Есть великое множество групп, исполняющих песни на родном языке. Из той же Германии например Eisbrecher, Crematory.
Вы ориентируетесь на самые заезженные мейнстримовые группы? Надо знать, где искать. Множество исполнителей поют на своём родном языке. Я слышала тяжёлую музыку и на китайском, и на мексиканском и на французском. Это не редкость, в общем. А многие поют на английском, возможно потому, что этот язык принято считать универсальным. Так они могут донести свои идеи к разным этническим контингентам слушателей.
Возможно есть 2 версии песен
Возможно так хотят прославиться
Язык свой не нравится, или слова не складываеются красиво (со смыслом)
Anelia Urazalinova
английский международный язык
Максим Щукин
а как же японцы?
Юра Попилян