Музыка
Дьявол в рок-музыке: ложь или правда? См. внутри
Многие священники утверждают будто рок- музыка Дьявола. Мне это высказивание кажется глупостью:получается что когда я слушаю цеппелинов или битлов то меня бес попутал? Но не будем отрицать и того что многие рок-группы зачастую пели о дьяволе и утверждали будто занимаются оккультизмом. И вот я думаю:эти "признания"-неболее чем рекламный трюк или всеже ужасная действительность? Список наиболее дьявольских песен 1-Black Sabbath-"Black Sabbath" 2-Led Zeppelin-"Dazed & Confused" 3-Rolling stones-"Sympathy For The Devil" 4-Motley Crue-"Shout At The Devil" 5-AC\DC-"Highway to Hell" 6-Metallica-"Call of Cthulu" 7-Slayer "Angel of Death" 8-Iron Maiden-"666" 9-Venom-любая песня 10-Alice Cooper-"I love The dead"
Все это театр как правило, рекламный трюк, хотя есть музыканты которые верят в эти идеи, но таких идейных очень мало и как правило как музыканты ничего из себя не представляют, взять бы любую тру блек группу или тот же смешной Venom..
А вся эта священная братия кончено не заинтересована в уменьшении численности своей паствы. . Кто же жрецов будет кормить если все начнут слушать рок музыку.. . Скорее священники это и есть ужасная действительность, там и есть истинное зло и сатанизм, я знаю что говорю, работал в монастыре и в церкви. . это скопление самых низменных пороков и всякого быдла. .
Дьявол не в музыке. Дьявол в политике и милитаризме.
Священникам просто давать никто не хочет, вот они и завидуют. Подсознательно.
а по теме - кто чисто для пиара, а кто создает метафору
Не знаю, не знаю. Многие священники с удовольствием слушают рок-музыку и не находят в ней что-то такого дьявольского. Хотя она бесспорно влияет на подсознание.
Может они всё же норвежский блэк метал в первую очередь в виду имели?
P.S. У "Iron Maiden" нет песни с названием "666", а есть "The Number Of The Beast".
ну в средние века, например, они утверждали, что медицина и физика (и много других наук) - порождение дьявола. даже на кострах за это сжигали.. . ты им веришь?
фигня все это. Вообще священики как и религии - херня. -_-
это по-моему, утверждают люди которые не понимают и не хотят понимать рок музыку.
на самом деле ад это попса
Музыка Это музыка.. это не религия и прочее, а о текстах.. так каждый слышит то что хочет услышать, хочет дъявола будет ему дьявол.
ну а если тут о субкультурах речь.. то это уже другой вопрос
НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ где корни рок музыки, а корни идут из шаманских действий чернокожих вудуистов, которые смешавшись с протестантизмом переросли в блюзы, который породил рок-н-ролл, который дал нам рок музыку... эта причина, по которой н е к о т о р ы е священники так считают. (Ибо вуду это дьявольщина та еще и ритмы рок-песен оттуда)
я сам неоднократно задавал этот вопрос православным священникам, лично знаком с батюшкой, к-рый сам любит рок и слушает православные молитвы на мотив тяжелого рока
православные священники Андрей Кураев и Сергий Рыбко занимаются проповедью на рок-действах
И последнее: в отношении рока патриарх Кирилл сказал, если эта музыка не несет призывов к войне, то она может быть в православном обществе
По-моему ерунда это всё! А в этих песнях поют о дьяволе. Вот поэтому так и говорят наверное про некоторые песни.
блюз
Бред полный. Оккультная и дьявольская тематика - это всего лишь имидж и сценический образ.
Iron Maiden-"666" - Тоже мне, нашли дьявольскую песню=)))
Таисия Крылова
666 знак дьявола, умник.