Музыка

А за что вам не нравится тот или иной стиль музыки!? Ответ обосновать хоть какнибуть, кроме "это просто Г"))

хочу выбить зубы группе винтаж
Юрий Кузьмин
Лучший ответ
Объясняю популярно.

Вот сижу я, допустим, слушаю реально красивую музыку, в которой каждая нота - буквально на вес золота,
например, такую (выберу из своей фонотеки что попроще) :

http://youtube.com/watch?v=SSH2EqSgdcM
http://youtube.com/watch?v=bBFFzkgyohk - тут звук похуже, это если первую ссылку ютуб прикрыл копирайтом

Тут приходят ко мне конкретные пацаны с раёна и говорят мне "слышь дед, кончай свой нафталин слушать, все пральные пацаны слушают мля вот такое в натуре конкретное музло на, а кто слушает муси-пуси как ты, тот слабак и ваще лошшшаарааа на".

Пример "музла" не буду приводить из принципа ))

Вот как ты думаешь, буду я любить ихний любимый стиль "конкретного музла"? ))
Сергей Кленков
Рэп - там музыки мало, почти нету, одни стихи, какая ж это музыка? Стили металла наподобие дэт и блэк - рёв, вой, ор и рычание вместо музыки, композиции практически не отличаются друг от друга. Клубняк типа туц-туц-туц - долбёжка одна, музыки нет
Оксана Данилюк
А для меня существуют только два стиля музыки : хорошая и плохая. Хорошей может быть и классика, и рок, и джаз, и американская эстрада 50-х годов. Всё зависит от настроения, и от того, не перекормили ли меня этой музыкой в музучилище, когда я там учился.. . Но плохая музыка это - шансон, рэп, да что там перечислять, всё, что не музыка - плохая музыка!
Сергей Попий
не люблю бездарность. я как то издалека чую бесталанность - у меня на это с детства аллергия.
не люблю когда музыка выражает человеческий эгоизм или куцые примитивные эмоции. .
не люблю фальши, и не люблю когда композитор выбирает простой путь. делает как удобнее а не стремиться к новому. собственно это и называется поп музыка. впрочем здесь бывают исключения некоторые.. .
не люблю социальную музыку. музыка не может и не должна быть идеологической, это всегда обращение к одному сердцу.

в связи с этим я не люблю когда мне что то хотят сказать. музыка - эмоция, а не поток слов.
за редким исключением я не люблю вокал с текстом - обычно он мешает слушать музыку или прикрывает однообразность и плоскость композиции. . если уж петь - то петь действительно сильные стихи. а это встречается один раз на 1000.
захочу слов - открою книгу

в остальном - я принимаю практически любой жанр и во всем стараюсь найти серьезных музыкантов и исполнителей - и как правило, нахожу
В любом направлении ненавижу бессмысленность! Больше всего её в попсе, меньше - в роке.. . Но это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!
Если музыку назвали стилем, значит не надо быть брюзгой и бурчалкой, не слышав стоящих мелодий, обкакивать всё направление, только по тому что в один прекрасный день оно пришлось не к месту. РЭП, попса, клубняк, да я в каждом курятнике приведу сотни шедевров. Хаить надо не стили и направления, а бездарные и пустые произведения, коих во всех направлениях предостаточно.
терпеть не могу шансон тк это музыка с наитупейшими текстами для гопоты, зоновских быдло и прочих асоциальных личностей!
Каждому человеку нравится и не нравится по разным причинам. Кому, может потому, что слишком быстрый темп, или читают стихами, или еще что то. Это всё не обосновать.
Ну есть тупые песни, в которых отсутствует какой либо смысл. Или есть смысл, но отрицательный. Нет, тогда нет смысла. Например современный рэп. Какой текст не возьми везде мат-перемат, везде гноят женщин, говорится какие они с*ки и бл*ди и таких мочить надо лопатой. Разве это нормально?
Artem Domornikov