Хотел долго говорить об этом дне 7апреля, но не нужно лишних фраз.
Рави Шанкар (англ. Ravi Shankar, бенг. রবি শঙ্কর Robi Shôngkor, хинди रवि शङ्कर или शंकर), (р. 7 апреля 1920 года)
Я родился 7 апреля на Благовещенье. Мама родила. В этот день родились: Джеки Чан, Билли Холидей,
1975 — В Париже прошёл последний концерт Deep Purple с участием Ричи Блэкмора.
Всемирный день здоровья;
1956 — Фирма грамзаписи Columbia Records прекратила выпуск пластинок на 78 об/мин.
Музыка
А вы с каким музыкантам родились в один день?
С вокалистом HALLOWEEN
Джон Генри Бонэм -----барабанщик Led Zeppelin
в один день с разницей в 10 лет ..
Мартин Гор и Слэш
Екатерина Варец
А ещё Светлана Разина)))))))))И дядька из Депешей))))))))))
Роджер Уотерс, Pink Floyd (1944)
Пал Ваактаар-Савой, A-HA (1961)
Евгений Гудзь, Gogol Bordello (1972)
Долорес О'Риордан, Cranberries (1971)
Нина Перссон, The Cardigans (1974)
Евгений Светланов (1928 - 2002)
Изабелла Леонарда, итальянский композитор (1620 - 1704)
Антон Диабелли, музыкальный издатель и композитор (1781 - 1858)
Бадди Болден, американский музыкант (1877 - 1930)
Билли Роуз, американский композитор (1899 - 1966)
Джимми Рид, американский блюзовый певец (1925 - 1976)
Гиллес Тремблей, канадский композитор (1932)
Дэвид Аллан Коу, американский кантри-певец (1939)
Бластер Бладвессел, британский певец (1958)
Нигель Уэстлэйк, австралийский музыкант и композитор (1958)
Скотт Трэвис, ударник Judas Priest и Racer X
Уильям ДюВалл, солист Alice in Chains (1967)
Мэйси Грэй, американская певица и автор песен (1967)
CeCe Peniston, американская певица (1969)
Родриго Амаранте, бразильский музыкант, Little Joy, Los Hermanos (1976)
N.O.R.E., американский рэппер (1976)
Кийоши Хикава, японский певец (1977)
Cisco Adler, американский певец, фронтмен Whitestarr (1978)
Марлен Ангелидоу, греческий певец (1978)
Тони Тэкстон, ударник Motion City Soundtrack (1978)
Фокси Браун, американский рэппер (1979)
Юмико Чэнг, гонгконгский певец (1981)
Уэбби, американский рэппер (1985)
Рамиль Малубэй, американский певец (1987)
Пал Ваактаар-Савой, A-HA (1961)
Евгений Гудзь, Gogol Bordello (1972)
Долорес О'Риордан, Cranberries (1971)
Нина Перссон, The Cardigans (1974)
Евгений Светланов (1928 - 2002)
N.O.R.E., американский рэппер (1976)
Кийоши Хикава, японский певец (1977)
Фокси Браун, американский рэппер (1979)
Юмико Чэнг, гонгконгский певец (1981)
Уэбби, американский рэппер (1985)
Екатерина Варец
Нигуя себе!!!Какие люди))))))
не знаю.... я родилась в день смерти Джона Бонэма (
Маргарита Новикова
Не печалься. Жизнь раньше.. В щечку.
С Л. В. Бетховеном.
Екатерина Варец
Gene Clark -*Byrds*
Мартин Ланселот Барр (англ. Martin Lancelot Barre; 17 ноября 1946, Kings Heath, Бирмингем, Уэст-Мидлендс, Англия) — британский рок-музыкант.
Наиболее известен как гитарист группы Jethro Tull, играющий в ней с 1969 по настоящее время. Он принял участие в записи всех её альбомов кроме This Was. Его стиль представляет собой смесь блюза в стиле Джеффа Бэка и Эрика Клэптона с барочными элементам прогрессивного рока начала 1970-х и традиционных европейских звуков народной
Я ни с какими, а моя старшая дочь - в один день с Ярко Ахола, 24 августа.
Андрей Анисимов
Так не бывает, что ни с какими) Вот смотрите - http://www.ask.com/wiki/April_26
Jimi Hendrix да ...Борис Борисович Гребенщиков))))))
барабанер зеппелин - бонем
и
наташка королёва
(королёва то рулит всяк-разно..)
и
наташка королёва
(королёва то рулит всяк-разно..)
я просто родился.
Оля Майорова
Лучше бы этого никогда не произошло.
Что ты есть. Что тебя нет. Полный ноль.
Олег Гаркуша, David Sylvian, Georg Friedrich Händel
разве кто то 6 мая родился?
Екатерина Варец
Larry *Laz* Steinbachek and Ewald Pfleger
24 августа: Джим КАПАЛЬДИ (1944)
- барабанщик английской рок-группы Traffic.
Кен ХЕНСЛИ (1945)
- английский рок-музыкант, клавишник группы Uriah Heep.
Жан-Мишель ЖАРР (1948)
- французский музыкант, композитор.
Марк БЕДФОРД (1961)
- бас-гитарист английской группы Madness.
Джон БУШ (1963)
- вокалист американской группы Anthrax, появившийся в группе в 1992 году.
Кен ХЕНСЛИ (1945)
Жан-Мишель ЖАРР (1948)
- французский музыкант, композитор.
Марк БЕДФОРД (1961)
Джон БУШ (1963)
Екатерина Варец
+Andreas Kisser -SEPULTURA!!!!
Со мной не что в один день, в один месяц мало кто родился из моих любимых музыкантов.. . :(
А мама - в один день с Ником Мэйсоном.
Самые зачетные рокеры решили проигнорировать мой День Рождения и из вредности родились кто раньше, кто позже.
Под Знаком Овна полно замечательных людей, но именно в мой ДыР родились :
-Ric Ocasek (Рик Окасек) , гитарист и композитор The Cars 1949 г
-Чака Хан ( Chaka Khan), настоящее имя Иветт Мари Стивенс ( Yvette Marie Stevens) американская вокалистка (ритм-н-блюз, соул, поп) 1953
Из классических "старпёров" это
-Людвиг Фёдорович Минкус (настоящее имя Алоизий Людвиг) , композитор 1826 г
Из классических "старпёров" это
Джон Адамс
2-й президент США (1797 - 1801).
Огюст Люмьер
один из создателей кинематографа; в 1895 году вместе с братом Луи Жаном изобрел первый киноаппарат для съемки и проекции "движущихся фотографий".
Ильмари Ханникайнен
финский композитор, пианист.
Витторио Джаннини
американский композитор.
Карл-Биргер Блумдаль
шведский композитор. ё
Эмиль Григорьевич Гилельс
советский пианист, народный артист СССР.
Александр Галич (Александр Аркадьевич Гинзбург)
поэт, драматург, бард.
1097 На совете князей в Любече под руководством Владимира Мономаха узаконено разделение Руси на удельные княжества
И ещё был открыт антибиотик Стриптомицин!!!
2-й президент США (1797 - 1801).
Огюст Люмьер
Ильмари Ханникайнен
финский композитор, пианист.
Витторио Джаннини
американский композитор.
Карл-Биргер Блумдаль
шведский композитор. ё
Эмиль Григорьевич Гилельс
поэт, драматург, бард.
11 февраля:
1935 — Джин Винсент — один из пионеров рок-н-ролла (ум. 1971)
1973 — Варг Викернес, музыкант, единственный участник норвежской блэк метал группы Burzum
1977 — Майк Шинода, вокалист и MC группы Linkin Park и Fort Minor
1807 — Наполеон Орда, белорусский и польский литератор и композитор, музыкант, художник (ум. 1883)
С Николаем Расторгуевым (Любэ)!
1900 — Рухолла Мусави Хомейни, иранский политик, духовный лидер исламской революции. (ум. 1989)
1901 — Вернер Эгк (Werner Egk) (ум. 1983), немецкий композитор, дирижёр и педагог, член Баварской академии изящных искусств.
1904 — Жан Габен (настоящее имя Жан Алексис Монкорже) (Jean Gabin — Jean-Alexis Moncorgé) (ум. 1976), французский актёр.
1907 — Карло Батко, Народный герой Югославии.
1908 — Леонид Соломонович Первомайский (настоящее имя Илья Шлемович Гуревич) (ум. 1973), украинский и в основном украиноязычный прозаик, переводчик и поэт.
1909 — Магда Шнайдер (Magda Schneider) (ум. 1996), немецкая актриса.
1911 — Софья Станиславовна Пилявская (ум. 2000), советская актриса театра и кино, актриса МХАТа, народная артистка СССР (фильмы «В начале века» , «Анна Каренина» , «Живой труп» , «Покровские ворота») .
1912 — Лев Ошанин, поэт-песенник.
1926 — Манфред Эвальд (Manfred Ewald) (ум. 2002), министр спорта в ГДР (с 1961), глава национального олимпийского комитета (с 1973).
1932 — Илья Григорьевич Рутберг, советский и российский актёр театра и кино.
1935 — Деннис Поттер (Dennis Christopher George Potter) (ум. 1994), английский сценарист.
1936 — Деннис Хоппер (Dennis Hopper), американский актёр и режиссёр («Скорость» , «Апокалипсис сегодня» , «Водный мир») .
1936 — Виталий Петрович Муха (ум. 2005), глава администрации Новосибирской области (1991—1993 гг. ) и (1995—1999 гг.) .
1941 — Елизавета Никищихина (ум. 1997), актриса.
1942 — Тадж Махал (настоящее имя Анри Сен-Клер Фредерикс) (Taj Mahal — Henry St. Clair Fredericks), американский музыкант.
1943 — Александр Леньков, актёр («Приключения Петрова и Васечкина» , «Зимняя вишня» , «Маленькая Вера») .
1945 — Наталья Борисовна Иванова, литературный критик и публицист, лауреат премий «Литературной газеты» . Автор глубокого и талантливого исследования «Проза Юрия Трифонова» и замечательных книг.
1945 — Николай Зиновьев, поэт, автор поэтических сборников «Столкновение» , «Вовремя» и др. Работает также как песенник («Паромщик» , «Мастер и Маргарита» , «А музыка звучит») .
1946 — Удо Линденберг (Udo Lindenberg), немецкий рок-певец.
1946 — Галина Старовойтова (ум. 1998), русский политик, глава движения «Демократическая Россия» .
1949 — Билл Бруфорд, английский рок-музыкант, один из основателей, барабанщик и композитор культовой британской группы «Yes». Покинув группу на пике её популярности, он играл в «King Crimson» и «Pavlov’s Dog» («Собака Павлова») , создал джаз-рок-группу «UK». В настоящее время наряду с двумя-тремя коллегами по «цеху» считается одним из лучших барабанщиков джаз-рока и «прогрессива» .
1949 — Джамбул Худайбергенов (ум. 1990), казахский актёр («Убить дракона» , «Вкус хлеба») .
1950 — Валерия Новодворская, российский политик, диссидент.
1951 — Владимир Мукусев, тележурналист, один из создателей «Взгляда» . Окончил физико-математическую школу, затем Ленинградский электротехнический институт связи имени профессора М. А. Бонч-Бруевича. Четыре года проработал в конструкторском бюро. Параллельно работал на Ленинградском телевидении, где вёл передачи. Принимал участие в телеконкурсе ЦТ «Салют, фестиваль! » и стал лауреатом. Побывав на фестивале в Гаване, получил приглашение на ЦТ и прошёл весь путь, начиная с администратора.
1955 — Франческо Нути (Francesco Nuti), итальянский актёр и режиссёр.
1955 — Билл Пэкстон (Bill Paxton), американский актёр («Титаник») .
1958 — Павел Кузин, барабанщик группы «Браво» .
1959 — Пол Ди’Анно (Paul Di'Anno), бывший вокалист первого состава тяжёлой британской группы «Iron Maiden».
1961 — Эния Бреннан, знаменитая ирландская певица и композитор.
1965 — Трент Резнор, основатель и вокалист американской группы «Nine Inch Nails».
1970 — Анжелика Агурбаш, белорусская певица, актриса, модель и телеведущая.
1973 — Екатерина Валерьевна Редникова, советская и российская актриса театра и кино.
1912 — Лев Ошанин, поэт-песенник.
Ирина Лебедева
Можно ссылочку?