Музыка

Какие два известных музыканта умерли в один день одного года???

Имена и дату плиз!
Фредди Меркьюри и Эрик Карр 24 ноября 1991 года....ну вот((((((((((((((((((((((
Гульназ Гилязитдинова
Лучший ответ
Фредди и Эрик
Павел Галинин
не знаю... на цифры памяти нет... а чего все про смерть?)))
Olga Socolova
Сразу два известных музыканта скончались в один январский день 2003 года. 53-летний Морис Гибб, один из трех братьев-участников знаменитой группы Bee Gees, умер в больнице Майами в ходе сложной операции. Днем раньше он почувствовал острые боли в желудке, его увезли в больницу, но американские врачи ничем не сумели ему помочь. Голос Мориса Гибба наименее знаком поклонникам Bee Gees - основные вокальные партии исполнял его брат-близнец Робин. Морис - не первая потеря родителей музыкальных братьев. Энди Гибб, младший, никогда не состоял в группе, хотя несколько его песен пользовались успехом в 70-е. Он умер в возрасте 30 лет в 1988-м от неизвестной инфекции.В тот же день, 12 января 2003 года, 55-летний Мики Финн, некогда участник группы Т.Rex, скончался в лондонской больнице от острого заболевания печени. Финн музицировал в составе Т.Rex в самый плодотворный период творчества группы - с 1970-го по 1975-й. Все альбомы группы того периода до сих пор пользуются спросом - общий их тираж составляет сейчас 39 миллионов копий. Финн стал четвертым покойником в группе: в 1977-м году в автокатастрофе погиб лидер группы Марк Болан, после чего T.Rex навсегда перестали существовать, участник исходного состава Стив Тук разбился на машине в 1980-м, басист Стив Харри умер от сердечного приступа в 1981-м.
Даша Кордо
Высоцкий и Джо Дэссен