Музыка

Эти исполнители относятся к року или нет? Лена Перова, Лакмус, Максим Леонидов, The Cardigans, Marc Almond, Manu Chao

Игорь Шевченко
Лакмус - да, остальные нет
Лилия Золотухина
Лучший ответ
МУЗЫКА (Музыкантам.) \ Пусть звуки арфы скроют от него\ Молитвы скорбный шепот! Эдмон Ростан 1895 Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1896 ПРИНЦЕССА ГРЕЗА
МУЗЫКА И без конца и без начала\ Как будто музыка звучала, \ Несясь неведомо куда\ В степи, без цели, без следа.. . Аполлон Майков 1848, 1858 ЖРЕЦ
МУЗЫКА Откуда звуки? С воздуха? С земли? \ Не слышно больше. Верно, услаждали\ Какое-нибудь божество. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина 1936 БУРЯ

МУЗЫКА 200 Чуть слышно музыка плыла вокруг, \ И разносился мелодичный звук \ Напевной речи эллинской, сначала \ Негромкой, но как только развязала \ Язык струя блаженная, гостям \ Ударив в голову, поднялся гам; Джон Китс 1820 Перевод Сергея Сухарева ЛАМИЯ\Часть II

я бы согласился с мудрым котом.. .

МУЗЫКА В твоем привете музыка такая \ Мне слышится, что тотчас без нее \ 270 Навек мое прервется бытие. \ Молю, не покидай! " - "В земной юдоли \ Мне стопы тернии пронзят до боли. Джон Китс 1820 Перевод Сергея Сухарева ЛАМИЯ
МУЗЫКА В том Бахов я виню: отца и сына, \ виню я духов музыки небесной. \ Слетел со шпиля готики отвесной \ Архангел Бах, сам - Себастьян - владыка \ всей гаммы голосов: от шопота до крика. Евгений Феоктистов "У Голубой лагуны". Том 5A Похож был Бах на бюргера по виду,
МУЗЫКА Пусть музыканты ждут, - едва проснется, \ Как сладостная музыка раздастся. \ Заговорит случайно - встаньте в струнку\ И, низко, раболепно поклонясь, \ Спросите: "Что угодно вашей чести? "\ Один пусть таз, украшенный цветами, \ С водою розовою подает, \ Другой - кувшин, а третий - полотенце: Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
МУЗЫКА Сюда, вот так. Жаровню! Полотенца! \ И музыканты наши пусть играют\ Пронзительно и скорбно {4}. Поскорее! \ Еще виолу! Как ты вял, чурбан! \ Эй, музыки! Да воздуха побольше. - Друзья, \ Царица эта будет жить. Природа\ Проснулась. От нее тепло струится. \ Без чувств она была часов лишь пять Уильям Шекспир. Перевод И. Мандельштама ПЕРИКЛ, ЦАРЬ ТИРСКИЙ
МУЗЫКА "Что за слово? В первом классе\ я стоял лицом к обоям. \ Незабудки, незабудки, не забуду никогда... \ Позабыл. Плывите песни. Я плыву. Скрипеть зубами\ научились попугаи, научились по ночам. \ Музыка моя родная! " - и садовник замолчал. Борис Куприянов 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б Цвет расколотого камня\ Опыт современной баллады
МУЗЫКА Привязан к музыке артист\ И любит славой увлекаться; А цензор, сыщик, журналист -\ Ко всем готовы привязаться. Федор Кони 1832 ИЗ ФАРСА-ВОДЕВИЛЯ "ЖЕНИХ ПО ДОВЕРЕННОСТИ"\КУПЛЕТЫ ТЕРЦИИ
МУЗЫКА А музыка -
Андрей Лашков
Это ПОП-РОК .
Игорь Якунин