Музыкальный портрет – это портрет характера героя.
В музыке, в отличие от живописи, на первый план выходит изображение характера
и настроения героя, а внешность можно представить через воображение и фантазию.
В живописном портрете всё наоборот. Слово «портрет» применительно к музыкальному искусству, особенно к инструментальной непрограммной музыке, — метафора. В то же время звукопись, а также синтез музыки со словом, сценическим действием и внемузыкальными ассоциациями расширяют ее возможности. Выражая чувства, настроения человека, воплощая различные его состояния, характер движения, музыка может вызвать зрительные аналогии, позволяющие представить, что за человек перед нами.
Музыка
Что такое музыкальный портрет?
Например, такое музыкальное произведение, как некотрые музыкальные этюды Модеста Петровича Мусоргского из цикла "Картинки с выставки" - да они так и называются: "Два еврея", "Быдло", "Старый замок"...
ничего
хихи
Музыкальный портрет - это портрет характера героя в произведении. Портрет который дает понять характер или настроение данного героя . И этот характер или настроение помогает представить внешний вид героя.
ц