Музыка

Я хочу купить себе электрогитару. Учиться. Какие доп. предметы надо покупать и надо ли? (медиаторы не в счет)

Комбик (лучше ламповый) , тюнер и набор струн.. . если потом пожелаешь улучшить звук гитары, то звукосниматели и машинку (если таковая нужна будет) придётся сменить на более качественные аналоги (если, конечно, у тебя звукосниматели не EMG 81/85 и не шаллеровская машинка).. . тут ещё много от самой гитары зависит, некоторые производители поставляют богатый набор вместе с гитарой (гитар-паки так называемые) , а некоторые кроме собрнной гитары и струн ничего не прикладывают...
Виталий Семенко
Лучший ответ
Елизавета Галкина Спасибо. Но играть собираюсь дома.
ещё бы ко всему описанному добавить метроном и все будет нормуль.
Islam Annageldiyew
Комбик наверное самое важное ) примочки потом, ну ремень, чехол вот кстати тоже очень нужен
Елизавета Галкина Хм. Если буду играть дома мне нужен комбоусилитель?
тюнер, чтобы настраивать. про комбик я надеюсь, не забыли :) я себе прикупал еще самый дешевый процессор, с ним гораздо прикольнее; но это если деньги есть
Усилитель, провода, чехол, ремешок, тюнер для настройки ну и эффекты звуковые (примочки и т д).
Азиз Айсаров
Елизавета Галкина Для учебы все это нужно?
Азиз Айсаров Ну эффекты можт и не нужны, ну а без другого никак))) Чехол-носить, ремешок-стоя играть, провода-подключать к усилителю.
оч. хороший самоучитель "ритм гитара в стиле хави металл",гитарный комбик "Roland"смое оптимальное на 15 ват (в нем встроены примочки) . также медиаторы, тюнер, ремень и один провод джек-джек для подкючения к комбику. И ВПЕРЕД ПОЗНАВАТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ МНОГОГРАННЫЙ МИР)))
Если навыков нет учится надо на аккустике
я брал Кремону и занимался с преподавателем где то год
потом взял Ямаху с процессором ЗУМ 707 там и тюнер там и мини драм машина для одного вполне хватает
само собой два шнура джек-джек переходник на мини джек ( что б в комп ) наушники и комбик
все в денежки упирается можно и со временем все докупать
а так вариантов много главное понимать для чего и насколько это важно
Елизавета Галкина Ну электро тоже вдеь звучит как акустика)
Комбик если это дополнительный предмет... )
А вобще учиться надо на аккустической гитаре, гораздо проще и приятнее
Елизавета Галкина Ну насколько я знаю, особой разницы нет на чем учиться.