никак не крепится. Провод из гитары в инпут диста, провод из оутпута диста - в инпут комбика - и будет тебе счастье.
Дисторшенов - море. Все разные. Универсальный найти трудно. Я бы взял
Dunlop DD II - Dime Distortion - подписная педалька Dimebag Darrell (Pantera) - оч. живой и теплый звук, при этом чистый и читаемый. Можно нарулить и хеви-метал, и современный модерновый-коровый звук, и хардовый овердрайв - педалька легко настраивается на твое усмострение.
Tech21 Sansamp GT2 - есть эмуляция комбарей Фендер, Маршалл и Меса Буги Ректифайер - вариантов настроек море - хошь блюз, хошь хард-рок, хошь гранж, хошь трэш-метал - всё можно нарулить
Tech 21 Sansamp TriAC - то же, что и предыдущая педаль, звук немного хуже, но гораздо удобнее в настройках, в их переключении - на выступлении выигшрывает у GT2
Digitech metal master - стандартизированыый метал-звук - фона мало, тембр приемлемый, читаемость нормальная
Digitech grunge - то же, что и предыдущ, тока типа для гранжа - на сам деле звук немного посовременнее и потяжелее - многие на ней трэш и дэт лабают
Rocktron Rampage - читаемый звук, из всех педалек - песка в звуке самое минимальное количество.
Музыка
хочу на свою электрогитару купить дисторшн. расскажите какой лучше, как выбрать и как он вообще к гитаре крепиться? новы
Он к гитаре вообще НЕ КРЕПИТСЯ. это просто приставка к звуковому сопровождению....
Он не крепится. Большинство усилителей имеют встроенный перегруз. Если же нет - можно посмотреть, как минимум, примочки Boss. Ныне есть много бутиковых эффектов дисторшн с интересным звуком, например, Krank Distortus Maximus или российско-украинский кастом. Гитарный кабель подключается одним концом к гитаре, другим - к входу примочки, ещё один кабель одним концом к выходу примочки, другим - к входу комбика. Но учтите, что все перегрузы звучат хорошо только в ламповый аппарат!