Музыка

Посоветуйте какую лучше электрогитару купить для начинающего?

Ща вам тут насоветуют....) )

Все советы-от лукавого. Бери денюшку (отпущенную на покупку) и топай в музмагаз. Там.... бери инструменты в руки, подключай, играй и слушай. Та, что ляжет в руки и в уши (и не превышает финансовый лимит) - ТВОЯ.

ПыСы. Да.... и удачной покупки, конечно же! ))
Светлана Шашерина
Лучший ответ
Бери ту, которая держит строй, и ладони о порожки не рвёт....
*oksana* *
Бери фирменную гитару (Fender, Gibson). Хоть немного накладно (если взять б/у, то можно сэкономить) , но зато она РЕАЛЬНО ложится в руку, на ней ПРИЯТНО играть и она НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Для начинающего никакой разницы на чем играть
Марина Луцко
Смотря что будешь играть.

Вообще учитывай, что тебе ещё будет нужен комбик, процессор, чехол и всякие мелочи.
Если у тебя есть друг, который разбирается в гитарах, то можешь посмотреть с ним на Сландо или Авито - там много чего хорошего есть.. .

В любом случае дам следующие советы:

1. Если хочешь играть легкие направления музыки, то можешь брать гитару типа Фендера (с тремя синглами) , а ежели хочешь рубить аЦЦкий мИтОлЪ, то можно брать с двумя хамбакерами.
2. Лады на грифе не должны выступать и тем более царапать ладонь. Гриф должен хорошо ложиться в руку.
3. Струны выбирай по простому принципу: толстые струны зажимать труднее, средние легче, а тонкие совсем легко (играть на тонких легче, а на толстых круче звук) .
4. Шнур не должен быть тоньше 7 мм.
5. Комбик совецкий не бери - почти все они хреновы. А вот сэкономить на нём можно: гитару можно подключить к компу, к дом. кинотиатру, к муз. центру.. .

Вот, собственно самое основное, но лучше брать гитару с человеком, который в них хоть что-то понимает.

УДАЧНОЙ ПОКУПКИ ;))))))))))))))))))))))
Зумби. Подходящая гитара если иметь дело с недорогими.
Al Vinogr
Совсем не покупать лучше, время электронной музыки.