Музыка

Какую электрогитару купить?

Подскажите, где можно купить поддержанный Gibson SG Standard или Les Paul Standard? И вообще какую электрогитару мне купить для начала. Я не новичок в гитаре много играю на акустике, играю хорошо, по этому хочу купить качественную электрогитару, без фона. Но не хочу Фентер Скваер, ибанез. Буду играть блюз, рок-н-ролл, легкий рок. Вообщем нужен качественный звук. Каждый кто зайдет на этот вопрос, оставьте совет, мне важно мнение каждого!
Ну, если тебе хватает денег на гибсон, то Les Paul.
Хотя вопрос явно неоднозначный. Тут послушать и посмотреть нужно.
А для начала дорогую брать всё-таки бы не советовал. Если тебе не понравится-то 60к на ветер (это примерно средняя цена на стандарт БУ). Возьми что-нибудь более простенькое. И если тебе реально понравится это дело... там же техники всё же немного иные, чем на акустике.
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Ну GIBSON(Les Poul,SG)гитары недешёвые (особенно Лес Пол Студио) Все они хороши для блюза Правда лично мне всё таки больше нравится Фендер (а не Фентер) ) Стратокастер Де Люкс (со звучками хот нойсес--они без фона практически) Ну ладно Гибсон так Гибсон Очень дорого стоят "винтажные" Лес Полы (70х годов выпуска серий) Там реально качественное дерево
Правда дилема--оставить --легендарные звучки Р80 или поставить что нибудь типа LICE или Seymur Dunkan например если действительно не хочешь фона
Такие гитары можно купить с рук но дорого (гитары типа Гибсона особенно) --как хорошее вино--с годами дерево становится только лучше (и звук лучше) Один из недостатков "одноухового Бандита"(так на слэнге называют музыканты в Штатах --лес пол) --это то что всё на клею (даже гриф иногда приклеен) и она требует очень бережного обращения Ну и цены очень высокие Купить можно в Москве (даже заказать) в любом магазе где продаются элитные муз. инструменты Как я уже писал тебе в ответах серийный номер можно потом "пробить" по инету Можно купить и "именную" модель--в одном магазе на Глине их навлом (есть магаз где явно заправляют дистрибьюторы Gibson)на Неглинной возле ГУМа
А фендер ты зря игнорируешь--прекрасная универсальная гитара в т. ч. для блюза (Бадди Гай. Стив Рэй Воэн. Уолтер Траут Джо Бонамаса соврать не дадут) )
Gibson SG Standard------она хороша, но даже б. у - штук 45 стоит
http://www.youtube.com/watch?v=mifSfkKh0VU
Посмотри эту Epiphone Les Paul весия Gibson Les Paul
http://www.youtube.com/watch?v=TTzdcOcpyuE
AVITO...там много всяких объявлений о продаже всего - загляни это типа борохолки -- может там подберёшь что то стоящее
Позвони в Муздеталь (ищи в инете) и расскажи всё, что ты здесь написал и тебе предложат и цены назовут, там всегда есть винтажные гитары. Только не спеши, помни, что покупая чужую гитару, покупаешь чужие проблемы.
А почему такое резкое НЕТ в сторону Fender? Присмотрись еще
Fender AMERICAN Standart STRATOCASTER он со Сквайером и рядом не валялся. В отличии от Les Paul, мне кажется, что Fender более универсален, с него можно выжать всё что угодно, смотря через что его пропустить.
Ты имеешь представление о толщине грифа на LP? Он там широкий .
А вдруг тебе покажется это неудобным? Вообщем подержать и попробовать нужно всё (Fender в том числе) и обдумать, а не хвататься за первое понравившееся.
Ну Ibanez понятное дело не то.

Далее. Качественный звук. Для таких дорогих и хороших гитар, нужна аппаратура соответственная, на Гибсон особенно. Моё личное мнение конечно, но Гибсон мне кажется "раскачает" только ламповый Marshall с набором педалей. . именно педалей. .
Вообщем это моё мнение. Удачи с выбором)
Эмма Ранне
много инфы об этом и в том числе прямых продаж бэухи я встречаю на форуме Гитарплэйер: http___://www.guitarplayer___.ru/forum/ а так же в контакте в группе любителей гитары http___://vkontakte___.ru/club___288. тока туда надо постучаться- не сразу впишут. есть ещё какие-то- но это самые инфоёмкие.