Музыка

Уроки вокала

Дайте ссылки на видео уроков вокала, чтоб реально хоть немного голос поставить помогли. Или упражнения, если кто-нибудь знает, опишите. Желательно в джазавом стиле. :)
Если вы действительно хотите научиться правильно петь, то видеоуроки вам не помогут. Во 1х желательно, чтобы с вами позанимался педагог по вокалу, или хотя бы послушал вас. Во 2х постановка голоса - это можно сказать комплекс упражнений, для правильного дыхания и правильного произношения звуков и слов. Упражнений для этого очень много, и для каждого свои. Мне тоже рассказывали про постановку голоса, и правильное дыхание во время пения. Я например, делала упражнения типа " ёжик" - это когда кладете руку на живот, и набираете воздух не в грудь, как это обычно делают, а в живот. И потом, когда набрали воздух медленно дышите. Это для правильного дыхания. Еще хорошее упражнение делать его тоже надо стоя, ноги на ширине плеч, и поднимаете руки. Набираете воздух в живот, и медленно опускаете руки при этом выдыхая ртом. А для голоса упражнения у каждого свои. Тут и распеваться надо, и со звуками петь, и петь то повышая то понижая звук. Вообщем, лучше сходите к педагогу и пусть он вам посоветует, какие именно вам упражнения подойдут.
Газиз Кунанбай
Лучший ответ
Марина Фатеева Спасибо )
Первое знаю, на сольфеджио показывали, что правильно "петь" диафрагмой, вроде получается. Просто хотелось что-нибудь в стиле Пиаф...
давай я тебя научу, у меня он хорошо работает (вокал)
Марина Фатеева Валяй, с чего начнёшь? ;)
Кофанов.
Марина Фатеева Знаем, знаем. Хороший дядька :)
Сет Риггс - "Как стать звездой" - аудиошкола для вокалистов.
Afanasie Nastas
Если чтоб реально, то нужно лично с преподавателем заниматься, иначе скорее всего, зажмешь гортань и посадишь голос вообще.
Марина Фатеева В смысле, зажмёшь гортань? Это как? )