Музыка

Wolfgang Amadeus Mozart - Requiem for a Dream(Че за бред)

Толи мозги плавятся толи что, прошу отвечать знающих людей, насколько я знал Моцарт никогда не сочинал саунтрэк к фильму "Реквием по мечте" или я ошибаюсь? Я помню реквием точно...просто от чего такое недомагание) во всех соц сетях с поиском музыки когда вводишь Wolfgang Amadeus Mozart почему то везде этот рэк и описание к треку "типо он сочинял его всю ночь и умер через час" O_o поправьте мое знание истории если это не так ) А то у меня уже в голове крутиться образ Амадеуса, обколотого герычем и сочиняя саундрек к фильму =))
Песню Fool's Garden - Lemon Tree многие успели приписать группе Beatles.
Композицию Secret Garden - Song from a Secret Garden можно встретить под авторством Д. Шостаковича и выдуманным названием "Прелюдия №5 Для Фортепиано И Скрипки" или просто "Душа". В социальной сети ВКонтакте около пяти тысяч аудиозаписей с такими названиями. Некоторые также приписывают авторство этой композиции Антонио Вивальди, Йозефу Гайдну и Иоганну Штраусу.
Композицию Clint Mansell - Lux Aeterna приписывают Моцарту и Вагнеру.
Yanni - One Man's Dream гуляет под названием Фридрих Шопен - Апрель мечты.
И еще много и много таких композиций.
Ника Поручаева
Лучший ответ
Моцарт не сочинял, конечно. У Моцарта просто "Реквием". Создатель "Реквиема по мечте" - Клинт Мэнсэл. Просто человеческое невежество, видимо, не знает границ.
Рустам Гатауллин по моему кто то хочет расскрутить Моцарта , ибо все педовки Росии точно уверены в том что этот трек сочинил Моцарт! =))
Анютка Казанцева Даа, Моцарт наверно и вправду стал раскрученным :-) Несколько дураков написали, остальные поверили и скопировали)
иоганн себастиан бах_голубая луна (аголубаааааяяя..)) )

- обыкновенный такой бред.))
Елена Толикина
классная мелодия!!!
Известные Реквиемы

Иоганнес Окегем. Реквием
Никколо Йомелли Реквием
Вольфганг Амадей Моцарт. Реквием d-moll
Гектор Берлиоз. Реквием
Джузеппе Верди. Реквием
Иоганнес Брамс. Немецкий реквием
Габриэль Форе. Реквием
Антонин Дворжак. Реквием
Отто Ульсон. Реквием (1903)
Бенджамин Бриттен. Военный реквием
Дьёрдь Лигети. Реквием
Альфред Шнитке. Реквием
Эдисон Денисов. Реквием (1980)
Эндрю Ллойд-Веббер. Реквием
Луиджи Керубини. Реквием до-минор (1816), Реквием ре-минор (1836)
Кшиштоф Пендерецкий. Польский реквием
Антон Брукнер. Реквием (1849)
Антонио Сальери. Реквием
Анна Журба
все это бред сивой кобылы, саундтрек конечно же не моцарта. стиль попсы XXI века, и я даже знаю композитора который сочинил этот саундтрек... не помню только, извините