Музыка

Почему диджеи в своем творчестве не используют metal композиции?

Интересно бы, наверное, получилось, такой тяжелый клубняк.. )
Maure Kasimova
Диджеи в своём творчестве используют абсолютно всё.
Кроме того, всегда были артисты, работающие на стыке жанров, между metal, industrial и танцевальной музыкой всегда существовала некая буферная зона, в которую "забегают" представители всех направлений. Первые опыты относятся к концу 70-х.

Nine Inch Nails выпустил 4 альбома ремиксов (то есть практически после каждого его студийного альбома выходил или ЕР, или полный альбом ремиксов) . Со списком можно ознакомиться здесь. И над оригиналами, и над ремиксами работали такие мастера как Adrian Sherwood и Flood (Mark Ellis). Даже без ремиксов - достаточно послушать альбомную версию Closer*.
Для примера три ремикса милой песенки Starf*ckers Inc. (ссылки на You Tube)
Версия № 1
Версия № 2
Версия № 3
Оригинальную версию слушать здесь*.

Die Krüpps также следует уделить особое внимание. Если бы кто-нибудь решился ввести термин "танцевальный металл", то быть бы этому коллективу в числе "отцов-основателей" :-)) К их песне To The Hilt* было сделано несколько ремиксов, но и оригинал и хорош.

В заключение - даже у таких 100% заслуженных металлургов рока как Rammstein бывают оригинальные причуды. Среди них - ремикс песни Mann Gegen Mann*. Для сравнения - оригинал*.
Мансур Хужахметов
Лучший ответ
Хреново бы получилось потому что.
какой уважающий себя металлист даст разрешение на использование сэмплов со своих композиций?
им нужна танцевальная музыка, для клуба, многие кто слушает клубняк просто ненавидят метал, и такие диджеи просто не смогут быть в рейтинге, да и сами они не любят
Не качает.
хорошие миксы получаются в некоторых случаях
Иногда используют! Недавно слышал Рамштайн в сете АТВ :) И у Армина иногда проскальзывают вставочки металлические, во многом благодаря его брату. Всё дело в грамотном и гармоничном представлении металл-композиций в миксах диджеев, и уже от этого зависит - будет оно качать, или лажа выйдет..)
по мне так кажется, что очень трудно металл трудно увязать с такой музыкой, потому как в металле не во всем конечно чувствуется энергия, а в этой танцевальной просто отдельные звуки, я отношусь нормально и к тому и другому, но воедино связать трудно, и лучше не надо)))