Музыка
Как вы думаете, когда SlipKnot прекратят свое творчество, их еще долго после этого будут помнить?
Хаа....ох..умора прям....прочитал тут великолепное высказывание господина Dmitry Palekhov))))насмешил до слез:))))да еще такие слова умные вставил))) только вот 90% из того что он написал-полная чушь. И это поймет любой ,кто знаком с историей этой группы.Эти ребята,между прочим начинали свою деятельность из сраного захолустья(коим является штат Айова)Их никто не знал,им приходилось ездить в другие города,чтобы продвигать свои демки,терпеть унижения и отказы.Их даже закидывали на сцене(и такое было,представьте себе).Но они прошли через все круги ада,чтобы донести свою музыки до мэгготов.Вся лирика очень личная,а если не знаешь английский,то не стоит бросаться пустыми словами.Она отражает все то дерьмо что творилось в их городе,все что их окружало,когда у тебя есть 2 выбора-стать обыкновенном колхозником,или алкоголиком,простым быдлом.По поводу коммерции-конечно же они хотят донести свои идеи до более широких масс,иначе какой смысл создавать группу?Поэтому и продвигают ее разными способами.Новый альбом выйдет не скоро,он и станет последним.Они культовая группа,создатели стиля.Будут вечны,без преувеличения2 Dmitry:Согласен,Слипнот далеко не экстремальная музыка. Я сам слушаю дэт,тру блэк,грайнд....просто так уж получилось что они одни из моих любимых. А может вы не знали,но существует такое понятие как New Wave of American heavy metal. Это довольно известный факт.Так вот,слипы были одними из пионеров этого направления.Сейчас лидерами являются пожалуй Chimaira.Действительно,как они могут придумать кардинально новый стиль если все уже давно обыграно и замусолено? Сейчас дело за смешением стилей. Ню-металом их никак назвать нельзя. Они никак не лезут в одни рамки с Korn,Deftones и др....А по поводу масок,костюмов и имиджа....Я на это дерьмо не обращаю вниманиядля меня только музыка важна,в отличии от многих малолетних мэгготов,которых я сам терпеть не могу)))
гы...ну я то точно не буду помнить...хотя...может только запомню свой классный кабинет где пацаны повешали большое количество их постеров=(
я их уже не помню!хз когда последний раз слушал.
я надеюсь что они будут ещё долго радовать нас своей музыкой)))
Думаю что нет....Я ниче против этой группы не имею, мне оч нра=))))Но....у них ниче такого, что бы могло остаться на долгую память фанатам....
будут,но немногие.уж слишком у них стиль тяжелый
да они меня переживут!)
Группа конечно приконая но вот ничего такого типа дикозапоминающегося они после себя не оставили а жаль....
запомнятся) не очень большим количеством людей но запомнятся надолго) у меня в голове дольше проживет StoneSour чем SlipKnot)
Слипнот - чисто коммерческий и мега-попсовый проект для пубертирующей молодежи, сколоченный для выбивания денег из карманов слушателей. Попсовый, так как за злыми текстами нету никакой подоплеки, тексты не соответсвуют внутренему миру исполнителей, они не чувствуют и не переживают того, о чем поют - т. е. занимаются откровеным позерством. Мне это чем-то эмо напоминает :-) Думаю, что слипнот (а он уже и так практически умер - нарубив бабосов, участники занялись своими сольными проектами, где они могут заниматься самовыражением, а не только откровенно бизнесом) после своей окончательной смерти будет достаточно скоро забыт, как и множество подобных проектов.
@ Maggot13: С фанатом группы, кем ты я так пологаю являешься, вообще сложно спорить. Я сам некоторое время назад очень даже перся от слипнота, изучал там их биографию и географию. Но вот некоторые высказывания и та слепая уверенность в их обсолютной правоте говорит о том, что ты не смотришь на мир широко открытыми глазами, не видя полной картины. Английский я знаю и тексты читал, дерьма там действительно много, но я в жизни не поверю, что оно крутиться в голове Кори, который в принципе вполне адекватный чувак и его работа в Sour Stone это еще раз подчеркивает. Все тобой написанное мне очень сильно напоминает краткую аннатацию о группе, которую можно найти на 10тках или даже сотнях фанатских сайтов, старательно заученную автором и выдвигаемую как истину в последней инстанции. Далее касательно пионеров или первооткрывателей стиля.... Тут у меня сразу куча вопросов: какого стиля?? ? Если нью-метал, так КоЯn были точно первыми. Злые, полные ярости тексты?? ? Ну тут уж извени, но с текстами, встречающимися в песнях некоторых стилей true metal-а (возьми тот же блэк) Слипнот и рядом не стоял. Тоже можно сказать и о профессионализме исполнения эскстримальной музыки (мммм.... я в принципе не считаю Слипнот экстремальной музыкой....) . Сценический образ и маски?? ? Так это было уже до них придумано, посмотри на Mushroomhead, которые еще аж в 1995 году играть начали. Толпа последователей и фанатов, называющих себя maggot-ами?? ? Так такие весельчаки как Insane Clown Posse еще в далеком 1992 году сделали нечто потобное, сформировав целую армию почитателей, которые зовутся juggalos (не уверен так ли это пишется) . Т. е. если подвести итог, ничего супер оригинального у них сделано не было, было взято все уже придуманное кем-то до них.
Но все же Slipknot запомнят ток те, кому реально они нравились и даже до сих пор нравятся!!!!Может они и будут вспоинать о них пустя несколько лел, к примеру раз в полгода/год, но все же в нашей памяти они останутся.. .Или хотя бы надеемся на это)))