Музыка

Струны для гитары, помогите выбрать

В магазине сказали "Есть струны десятка, есть струны девятка", какие лучше выбрать???
Струны для гитар LA BELLA - выбор огромен, качество супер
разнообразное покрытия и жёсткость струн
мне больше всего нравится играть на «девятке» (толщина первой струны 0.009 дюймов) , и достаточно приятно пальцам, и звук получается вполне приличный.
От толщины струн зависит не только и не столько легкость игры на них, сколько звучание инструмента. Толстые струны обладают глубоким, объемным и более теплым тембром. Тонкие струны, напротив, звучат звонко и ярко, но в их тембре отсутствует своеобразная мощь, свойственная струнам большого диаметра. Однако на тонких струнах за счет их мягкости гораздо проще выполнять некоторые технические приемы исполнения наподобие бенда ("подтяжки").

Выбор толщины струн диктуется несколькими факторами. К ним относится сама конструкция инструмента, его мензура1, стиль исполняемой музыки и роль гитары в ней, а также личные предпочтения музыканта
Струны для акустической гитары LA BELLA C500-TT
Серия Criterion Модель: C500-TT - Super Light очень легкое натяжение Размеры: 009-013-018-026-036-048 Обмотка: сплав Golden...
LA BELLA C500TT - струны - Super Light, бронза, (009-013-018-026-036-048)
Струны для электрогитары LA BELLA HRS L
Серия Hard Rockin' Steel Модель: HRS L Размеры: 009-011-016-026w-036-046 Обмотка: круглая, никелированная сталь ...
LA BELLA HRS-L - струны для электрогитары - натяжение Light (009-011-016-026-036-046), обмотка никелированная сталь, Hard Rockin' Steel
|H
|Broken Heart|
Лучший ответ
чем больше цифра, тем сильнее натяжка и жесткость струн...
Софья Терехова
Лучшие струны по моему мнению это Dadario железные с бронзовым покрытием звук у них аффигенский!