Музыка
Почему в музыкальной среде, так много анекдотов про Басистов??
Сказать сложно, подозреваю, что дело в конструктивных особенностях басухи - на ней "звучит" меньше технических приемов гитарной игры (хотя есть и свои собственные), да и струн всего 4, по ставнению с шестью гитарными... то есть создается впечатление ограниченности инструмента, которое переносится и на играющих на нем. Образ собственно басиста, конечно, в таких байках сильно занижен; доказательство тому - существование групп, в которых на творческий процесс в решающей степени влияли именно басисты. Одна ранняя Metallica в этом отношении более чем показательна. Столько же оснований рассказывать аналогичные байки про тех кто вообще ни на чем не лабает, априорно считая их ущербными.
Просто за анекдотами пытаются скрыть зависть - таких длинных грифов больше ни у кого нет! Только у Басистов! :)))))
Спасибо за инфу
а ты можешь мне рассказать парачку?please...если не трудно
ПРосто многие бас-гитаристы из-за невероятно простых бас-партий многих групп подбираются неумелые, не грамотные музыкально. И обычно, просто глупые. Но есть и исключения конечно :) Басист Cannibal Corpse играет лучше многих гитаристов ) Dream Theater - басист 6струнщик, выдает трудные соло. Flea - легенда баса, слов нет лишних :) Из русских басистов можно отметить Алика Грановского. У него очень нетрадиционный подход к музыке
Также как в армии про прапорщиков. В основном анекдоты про бассистов, затем про барабанщиков. Так уж повелось, что ритм "До-ре-до-ре" стал штампом бассиста.
я знаю на собственном опыте...я сам басист и постоянные приколы именно над басистами...дело в том, что мы немного того... ну в смысле немного мудаки...в хорошем смысле...ну в общем мудаки короче...