Музыка

Почему в музыкальной среде, так много анекдотов про Басистов??

Kristina ***
Сказать сложно, подозреваю, что дело в конструктивных особенностях басухи - на ней "звучит" меньше технических приемов гитарной игры (хотя есть и свои собственные), да и струн всего 4, по ставнению с шестью гитарными... то есть создается впечатление ограниченности инструмента, которое переносится и на играющих на нем. Образ собственно басиста, конечно, в таких байках сильно занижен; доказательство тому - существование групп, в которых на творческий процесс в решающей степени влияли именно басисты. Одна ранняя Metallica в этом отношении более чем показательна. Столько же оснований рассказывать аналогичные байки про тех кто вообще ни на чем не лабает, априорно считая их ущербными.
Наталия Комлева
Лучший ответ
Просто за анекдотами пытаются скрыть зависть - таких длинных грифов больше ни у кого нет! Только у Басистов! :)))))
Nadejda Ciobu
Спасибо за инфу
Tagir Faxretdinov
а ты можешь мне рассказать парачку?please...если не трудно
ПРосто многие бас-гитаристы из-за невероятно простых бас-партий многих групп подбираются неумелые, не грамотные музыкально. И обычно, просто глупые. Но есть и исключения конечно :) Басист Cannibal Corpse играет лучше многих гитаристов ) Dream Theater - басист 6струнщик, выдает трудные соло. Flea - легенда баса, слов нет лишних :) Из русских басистов можно отметить Алика Грановского. У него очень нетрадиционный подход к музыке
Также как в армии про прапорщиков. В основном анекдоты про бассистов, затем про барабанщиков. Так уж повелось, что ритм "До-ре-до-ре" стал штампом бассиста.
Stas Popp
я знаю на собственном опыте...я сам басист и постоянные приколы именно над басистами...дело в том, что мы немного того... ну в смысле немного мудаки...в хорошем смысле...ну в общем мудаки короче...