Музыка

Только металлистам.Напишите мне названия крутых Хэви-метал групп, которые стоит послушать.

Чтобы вообще "Башню сносило". Только не Металлику , ибо у меня уже весь плеер ею забит. И никаких 30 Second to Mars и Linkin Park. Этим группам даже до рока далеко
Аня Анечка
Скажу свое слово, потому что насоветовали тут конечно либо вообще не хеви метал, либо заезженные и набившие оскомину группы, я конечно тоже их слушаю. но блин, товарищи, почему вы не советуете современные коллективы?

Вот от этого реально крышу сорвет -

Vhaldemar
Astral Doors
Timeless Miracle
Bloodbound
Brainstorm (немецкий)
Burning Point
Cage
Cryonic Temple
DivineFire
DragonForce
Dream Evil
Firewind
Godiva
Innerwish
Iron Savior
Masterplan
Metalium
Moon'Doc
Thomsen
Nightmare (французский)
Paragon
Powerwolf
Olympos Mons
Primal Fear
Rebellion
Space Odyssey
Rob Rock
Sabaton
Silent Force
Steel Attack

понятное дело что современные группы редко играют чистый хеви, поэтому все перечисленное можно назвать мелодичным металом!

Тут упомянули Blaze, это есть хорошо )
Marin Zagorodniuc
Лучший ответ
Данила Кудряшонок Space Odyssey - ты это слышал?? ты хоть смотри что и откуда ты копируешь долбобище
Марина Горина Это, конечно, прошло шесть лет, но где Manowar?
AC/DC
Accept
Alice Cooper
Annihilator
Anthrax
At the Gates
Black Sabbath
Black Label Society
Blaze
Blind Guardian
Bathory
Burzum
Carcass
Candlemass
Cathedral
Cannibal Corpse
Celtic Frost
Cemetary
Dio
Death
Danzig
Dream Theater
Dark Tranquillity
Die Apokalyptischen Reiter
Entombed
Exodus
Exciter
чёта я уже упарился, а ты точно обещаешь их все переслушать?
Именно хэви-метал? Никаких блацков, деатхов, трэшей, думов и т. д. ? Ну, тады вот так:

Accept, Manowar, Iron Maiden, Blaze (Blaze Bayley), Bruce Dickinson, Black Sabbath (начала 80-х) , Ozzy Osbourne, Judas Priest, Motorhead, Dio, Warrior.

Если что-то всё ещё близкое к хэви, но уже потяжелее, либо посовременнее, то рекомендую послушать: Fozzy, Black Label Society, Iced Earth, Grave Digger, Rage, Disturbed (начиная с третьего альбома) , Godsmack (большинство причисляют к ню-металу, но влияние хард-рока там гораздо больше) , Sanctuary, Pantera, The Black League, Black Tide, Avenged Sevenfold (начиная с 2005 года) , Trivium.
Юрий Втюрин
А почему только металистам? Я вот не патлатый и не митолизд но в метале шарю. Обижаете :(
Юрий Втюрин О! Я их название оч. долго вспоминал, когда свой ответ писал - так и не вспомнил))
Зарубежный\наш?
Мне вот из нашего пожалуй только Эпидемия, Харизма очень понра.
Iron Maiden

Ozzy Osbourne

Dio

Judas Priest
Алия Усманова
Алия Усманова если надо , могу посоветовать еще пауэр-метал групп
Аня Анечка Дио я обожаю!
Алия Усманова да великим был вокалист , этот маленький итальянец
Helloween
Вопрос, похоже, предполагает, что кидать можно все подряд.

Так нужна замена Металлике?
http://www.youtube.com/watch?v=UzaE7zsNFDE
http://www.youtube.com/watch?v=5wmvz9RmvFo

Что-то поинтересней?
http://www.youtube.com/watch?v=rkrjE4QRsys
http://www.youtube.com/watch?v=DVRGGfzfIJk

Или "чтоб вообще Башню сносило" (чОткий критерий поиска) ?
http://www.youtube.com/watch?v=8zJpPAhGheA
http://www.youtube.com/watch?v=DcsvPS0t0_U
Олег Бельмас
Iron Maiden, Judas Priest, U.D.O., Black Sabbath, Ozzy Osbourne, Motorhead, Immortal (хоть это и блэк, но любителям хэви должно покатить)
Cергей Олейник
Попробуй deiside
dope
Могу сказать только мою любимую группу в основном я ее слушаю группа Slipknot