Я думаю это "тёмная " история ...
У Кобейна были обнаружены два следа инъекций на обеих руках; в крови было выявлено содержание следов введённой дозы героина, превышающей смертельную в три раза (1,52 мг на литр крови) . По утверждению медицинских экспертов, одна смертельная доза героина вводит человека в кому в течение нескольких секунд, либо убивает его до того, как он успевает извлечь иглу шприца из вены. Человек, в крови которого содержатся три смертельные дозы, вряд ли может положить шприц и сопутствующие инструменты обратно в коробку, взять ружьё и выстрелить себе в голову (следствием была восстановлена именно такая последовательность событий)
********
На руках Кобейна после проведения экспертизы не было обнаружено никаких следов, подтвердающих, что он заряжал ружьё или стрелял из него (микрочастицы технической смазки, пороха и пр. ) Данный факт не был включён в официальные документы расследования.
Музыка
Как вы думаете, Курт Кобейн сам застрелился?
По официальной версии--САМ!! ! Но, как это обычно бывает, вокруг накручено столько домыслов мифов версий и легенд что мало не покажется Может не очень удачный пример -но как и в случаях с самоубийством Есенина и Маяковского и т. д.
А я считаю, что его всё-таки грохнули...
То что вокруг его смерти существуют легенды подтверждает его культовый статус звезды, но я думаю что ничего там такого не было.... в чем не могла разобраться полиция он звезда, но не Кеннеди))))
Да.
В свое время я проштудировала уйму материала по этой теме, и, честно говоря, родным и знакомым Кобейна я верю больше, чем какому-то "частному детективу" (который вдобавок на своих "расследованиях" денежек прилично наварил) .
У Эверетта Тру интересные высказывания по этому поводу приводятся (вообще, кстати, книга - "Nirvana: The True Story", - хорошая, я б даже ее купила, хотя какой-то фанатичной поклонницей Нирваны себя бы не назвала).
Он всё знал про Людей В Чёрном, а их стирающая память моргалка на него не действовала...
Думаю да. На сколько я помню то в тот момент у него была депресия. А депресия плюс наркотики это безлимит для действий. И вот он в порыве эмоций....
естесственно сам.
Ещё и под влиянием героина.
Анара Кубанычбек Кызы
У него начались боли в желудке, он не выдержал, застрелился. А мб глюки были, кто его знает теперь...
а я уже делал опрос, пипл считает что да, сам)
Убили.
ага, правда перед тем как застрелиться он сначала умер от передоза
мне кажется что сам, он дибил какой то депрессивный и тем более он себя наркотой в тот день напичкал не совместимо с жизню полюбак бы откинулся
он был обдолбан, а было в нем столько дури что хватило бы на три передоза.. . делалось это не в здравом уме, в какой депрессии он ни прибывал бы
...я думаю ему кто-то "посодействовал"