Верил ли Курт Кобейн в бога? С одной стороны он писал на стенах "Бог гей", но с другой стороны само название группы "Nirvana" символизирует рай по буддизму.
Те кто фанаты его творчества скажите пожалуйста верил ли Курт Кобейн в бога?
Прошу отвечать по делу, если не знаешь, то не отвечать, не шутить и не прикалываться.
Музыка
Верил ли Курт Кобейн в бога?
Разве что в душе -
Я так счастлив, ведь сегодня я нашел своих друзей
У себя в голове. Я такой некрасивый,
Но это не страшно - ведь и ты таков же.. .
Мы разбили наши зеркала.
Воскресное утро.
Неужел каждый день - это все, что мне нужно?
Я не боюсь. Зажги мои свечи -
Я в оцепенении, ведь я нашел Бога.. .
(I'm so happy. Cause today I found my friends.
They're in my head. I'm so ugly. But that's ok.
'Cause so are you. We've broke our mirrors.
Sunday morning.
Is everyday for all I care?
And I'm not scared. Light my candles.
In a daze cause I've found god)
А жизнь думала иначе -
Курт Дональд Кобейн родился 20 Февраля 1967 года в небольшом портовом городке Хокуаим, штат Вашингтон. В расположенный по соседству Абердин семья переехала когда Курту было от роду всего шесть месяцев. Курт рано пристрастился к музыке, в 8 лет он уже вовсю бренчал на своей первой гитаре. По мере того, как Курт рос в годах, в его жизни произошло много всего, что повлияло на его на неокрепшую психику, в частности, развод родителей и самоубийство любимого дяди. Курт рано перестал верить в бога, стал замкнутым.
У себя в голове. Я такой некрасивый,
Мы разбили наши зеркала.
Воскресное утро.
Я не боюсь. Зажги мои свечи -
Я в оцепенении, ведь я нашел Бога.. .
Sunday morning.
Is everyday for all I care?
And I'm not scared. Light my candles.
In a daze cause I've found god)
А жизнь думала иначе -
Не имеет значения.
Больше не верил, чем верил
Кортни Лав: "Когда мы жили в Лос-Анджелесе, каждый вечер перед сном мы молились"
Вот эта цитата меня поразила. Мне сложно представить, чтобы Кобейн молился Богу:) Забавно)
Фразу эту скандальную он писал из-за злости на гомофобов, которые прикрывались религией. Не думаю, что он злился на самого Бога.
Если кто-то назвал группу буддийским термином, это не значит, что этот кто-то - лютейший БУДДИСТ:)))
Если я завтра соберу группу и назову ее "ЦЕЛИНА", это не значит, что я обожаю сельское хозяйство:))
Скорее всего, он не особо-то верил в Бога. Поскольку перед самоубийством написал "Я не знаю куда я пойду после смерти". Следовательно, не верил. За полгода где-то до смерти говорил, что после смерти души просто летают среди обычных людей. А это полностью проотиворечит Библии. Следовательно, опять же не верил.
Алексей Южаков
Если человек совершает самоубийство, то душа и вправду летает среди людей, пока не настанет время, когда тело должно было умереть своей смертью. Это в Библии говорится. Видимо Курт Кобейн уже за полгода до смерти знал, что совершит самоубийство.
Так в буддизме нет бога.
Владислав Есиков
есть
ему было пофик на все
он верил в перерождение души, реинкарнацию!
Он верил в синьку
видимо нет, раз не побоялся смерти
Владислав Есиков
Чооооорная шутейка.
"боженьку" не боишся?
Буддизм правит миром!
Людмила Бородина
Ему всё равно на мир
Как мнение о том, что Бог гей, говорит о неверии в него?)