Музыка

Почему по Вашему мнению Курт Кобейн под конец жизни стал очень заядлым наркоманом?

Почему по Вашему мнению он начал употреблять героин и др. наркотики? (Мне кажется, что боли в желудке - не повод, есть другие обезболивающие) . Убил ли он себя Сам, или его убили? (по вашему мнению, мне кажется - сам, и огромное кол-во героина в крови - не доказательство убийства, прежде чем героин подействует должно пройти время, хоть и не большое) .
Как вы относитесь к Кортни?
Был ли Курт Кобейн добрым человеком и тем, за кого себя выдаёт, или он был двуличным лицемером?
Гениален ли был смысл его песен?
В общем - выскажите своё мнение.
Курт - легенда в своем жанре, основатель гранджа как-никак. Нормальным он был человеком, если копнуть глубже, многие музыканты из данного направления музыки или приближенные к ним жанры частенько употребляли наркотики, но Курт наркотиками злоупотреблял. Почему он это делал, известно было только ему. Вобщем, каким бы человеком он ни был, а некоторые песни Нирваны я слушаю до сих пор)
Документальные фильмы

Курт Кобейн: Рассказ о сыне
В 1997 году был снят фильм «Курт и Кортни» («Kurt & Courtney»). Это документальный фильм, авторы которого пытались выяснить, была ли смерть Курта Кобейна самоубийством или же его убили. А если убили, то кто. Однако фильм не получился полноценным из-за огромных претензий со стороны Кортни Лав.
Из книг на русском языке стоит отметить книгу В. Соловьёва-Спасского «Всадники без головы, или Рок-н-ролльный бэнд» с провокационной главой «Бессмертное наследие Курта Кобейна»
Румынка Румынка
Лучший ответ
Акбубек Гинаятова Вчера смотрел Курт и Копьем, после появилось много вопросов, и я поменял мнение о Курте, не в лучшую и не в худшую сторону
ага.... боли
наркоман найдёт любые оправдания, лишь бы вштыриться
Песни - гениальные, с большим смыслом.... особенно Rape Me - предел гениальности!
по ходу-он сам себя и трахнул....
Акбубек Гинаятова А если ввзять в пример не рейп ми, а другую из его песен?
Мила Ерёмина Пятёрку тыкнул случайно.
Извините.
Богема очень часто этим грешит! Смысл песен у него не равнозначен... Хочется верить, что он был добрым человеком.
Dmitry Papirin
Немного не так стоит вопрос. . Становясь всё более зависимым от наркотиков он тем самым и приблизил свою смерть.
Денис Сбежнев
Вы знаете что такое адские боли в желудке? Нет? тогда молчите. Он наркотики не для кайфа употреблял, а для приглушения боли
Денис Сбежнев Медицина уже давно имеет много способов лечения подобных болей, тем более западная.
Акбубек Гинаятова Ну хорошо, боли, все дела. Но почему ГЕРОИН, опасный наркотик, а не обезболивающие? И зачем он употреблял мет, если наркотики ему только как обезболивающие?
Надежда Керимова Его друг говорил что Курт был лжецом. Враньем является "желание изнасиловать девочку калеку" заканчивая "вымышленными болями в желудке ради употребления наркотиков".
без кейфу и угару нет...
Обычный наркот.
Как и все гривотрясы-комерсы.
во первых он начал принимать наркотики ещё с ранних лет.
во вторых с его семьёй были проблемы.
в третьих у него были адские боли в животе.
и в четвёртых его жена тоже перед родами употребляла героин.
но он один из самых лучших певцов, музыкантов, солистов
>Eg()Рk@' <
Это гений своего времени, отвергать это глупо! А кто отвергает у того нет музыкального вкуса )