Музыка

почему все так любят Курта Кобейна?

почему все так любят Курта Кобейна? Если сравнивать, например с ФреДди Меркури или Робертом Плантом у него до крайности убогий вокал.
Для одних слово "НИРВАНА"означает приподнятое состояние сродни озарению, для других-место окончательного успокоения, что-то вроде чувствительного Рая. Но миллионы поклонников рока понимают под этим только одно - название группы, которая перевернула представление о статусе рок-звезд в 90-х. Кобэйн, маргинал с детских лет, все время балансировал на лезвии бритвы. Наверное, нет такого исполнителя, в песнях которого звучало бы столько ярости и разочарования, а еще скуки и безысходности. В песнях Кобэйна явно и доступно присутствуют анархические идеи разрушения общественных устоев, которые интроспективно выражаются через видения его внутреннего мира. Подумать только, кумиром подростков стал явный аутсайдер / нигилист, обладающий всеми возможными пороками - наркоман, асоциальная личность, "голубой" , психопат ...Даже Фредди Меркюри выглядит перед ним агнцом божьим. Кобэйн был не единственным музыкантом современной рок-сцены, слишком рано ушедшим из жизни, но, пожалуй, одним из самых значительных. А рок-музыка продолжает существовать...
Светлана Вахрушева
Лучший ответ
Олег Александрович уходом видимо его и запомнили
Думаю, что не все. Я, например, спокойно отношусь. Предпочитаю Clawfinger.
А вообще, это нормально, когда талантливый артист, музыкант многим нравится.
Виктор
ты же знаешь что я его считаю посредственностью . Просто тогда был шорох по гранжу.. . Вообще ярым фанатам Курта предлагаю послушать The Who и понять откуда Нирванить надо
***cool *** Ну все ясно с вами, первый раз у вас было под The Who.)))
***cool *** давненько, давненько...
вы еще Норвегию с Белоруссией сравните и будет вам счастье))) =))))
Иван Скляренко
Олег Александрович ПупсЫк )) название стран научись правильно писать
Har du lyst på en gаmаdrilla )))
Любят, потому что он был именно такой а не какой-то другой. А за что любят Браяна Джонсона из AC/DC, который всё время визжит? Потому что именно этим он выделяется среди других. Вот за это тех же AC/DC и любят, за то что играют простой хард рок и беснуются на концертах, и на них ходят полные стадионы по 200000 человек.

Любят те кому нравится музыка группы Нирвана или как он играл и пел. Мне лично это не нравится, например. Но вклад в рок-музыку Нирвана всё таки внесла.
Лариса Сергеева Нет, я против Нирваны ничего не имею. Просто шума вокруг имени Кобейна гораздо больше, чем шума вокруг самой группы. По мне это как-то не правильно
не все
Жил грешно и умер смешно. Но след в музыке действительно оставил.
Лёха Medved
разве дело только в вокале? он же символ целой эпохи, который оставил глубокий след в истории рок музыки.
Zaida Amanova
Олег Александрович какой след? Изменить рок ? Что ж замечательный ню и альт после него пошел )))
Да вы куски мяса оставьте Курта в покое наконец то... зодолбале всяческие опросы и сравнения.. .
И пусть многие говорят что Курт неважный вокалист, что он небрежно играл правой рукой, что его соло представляет звуки расстроенной гитары.. Это все неважно, когда вы видите концерт, и видите насколько сильно он отдается тому, что делает.... Такой экспресии вы больше нигде не встретите... Nirvana единственная группа, альбомы которой выпускают спустя много лет после распада.... А многие песни разобраны на цитаты и каверы.... Что еще раз подтверждает популярность и актуальность группы.
Кристина Кравцова Не опираюсь на какое-то значение своей личности,а лишь на факт:Курт с Нирваной прошёл мимо,оставив впечатление чего-то заурядного,не стоящего внимания...Может и не прав,но так произошло....
Потому что далеко не все подходят к музыке с академическими мерками.
Vadim Soroka
Патаму что он гений, и как личность более целостная, если сравнивать например с дырявым Фредди. Кроме того он создам направление в музыке и субкультуру - гранж.
Татьяна Сильнова гений по саморазрушению и бездарности?

вы, крестьяне, боготворите тех, на кого указали, что их надо обожествлять

Кобейн никакой, как вокалист дно, музыка - да вы все знаете более-менее мелодичный тин спирит, но если послушать слова... боже мой

а про наркоманию и алкоголизм вообще молчу-типичный малолетний дебил и самовыпилился подобающе идиотам.... хотя мне импанирует версия о том, что ради бабок его подруга извела
А разве мы любим идеальных людей? Скорей наоборот.... не от мира сего
Не всë идеально.