1. Сильная депрессия
2. Героиновая зависимость, которая в последние дни приобрела чудовищные масштабы
3. Нежелание того, чтобы дочь видела, как ее отец колется (об этом Курт говорит в предсмертной записке)
4. Развод с супругой, которую очень любил
5. Потеря страсти к музыке. Курт в последние дни не получал острых эмоций от выхода на сцену, и из-за этого чувствовал вину перед фанами (об этом в записке тоже сказано)
6. Наличие психических расстройств. Совершенно очевидно, что Курт не очень-то дружил с головой.
Музыка
Зачем Курт Кобейн застрелился?
Перевод предсмертной записки Курта Кобейна
Постараюсь говорить словами простого парня, видавшего жизнь, хоть и предпочел бы сейчас остаться кастрированным инфантильным нытиком. Это письмо будет не сложно понять. Моя жизнь стала похожа на курс введение в панк-рок с тех самых пор, как я впервые вышел на сцену и тем самым был посвящен в своего рода этику, в которой сложно спутаны бунтарская независимость и чувство единения со всеми вами. И теперь, спустя столько лет, я перестал получать удовольствие от музыки, и больше не могу ни слушать её, не писать. Мне ужасно стыдно перед вами за это. (это начало записки)
…….
Я потерял страсть, и запомни, лучше вспыхнуть и сгореть дотла, чем сохранить тепло и медленно догореть. (это конец записки)
Источник: https://fishki.net/1359311-perevod-predsmertnoj-zapiski-kurta-kobejna.html © Fishki.net
…….
безисходность и наркота.... стандартный набор
Водку героином закусывал вот колпак и поехал.
Он был под чумагрэсом
кабы да кабы да во рту росли грибы/Кобейн умер, Кортни Лав еще жива, история закрыта, всех оставляем в покое!
Чтобы прекратить свою жизнь.
творческий кризис
решил перейти на новый уровень
Проблемы со здоровьем, с личной жизнью, большая популярность и прочие вытекающие из всего этого проблемы...
Избавлял мир от мусора просто
Депрессия наверное..
Алия Абилева (Жумагулова)
Ну хотя может быть... У него же ещё и спид вроде был