Музыка

У какого из ваших любимых альбомов самая отстойная обложка?

самое главное - это, безусловно, музыкальное содержимое альбома, с этим никто спорить не будет, но вот меня заинтересовало, есть ли такой альбом, который всем для вас хорош, вы его с удовольствием слушаете, а вот на никудышную обложку аж глядеть не хочется?) сразу предупреждаю, ответ типа "насрать мне на облоги" лучшим признан не будет))
Marat Shaimerdenov
Двойной Белый Битловский - НИЧЕГО нет кроме микроскопической надписи ( о развороте не говорю )
Вася Косыв
Marat Shaimerdenov этим они сродни с чёрным альбомом Металлики)
ну и не видать мне лучшего атведа, ну и ладно =)))))
я просто бОльшую половину любимых альбомов в лицо не знаю или не помню. а из того, что помню - наверна, флойдовский "атом харт мама". коровья жопа ни разу не возбуждает, знаете ли =))))
Антон Ланда
Marat Shaimerdenov привет! ну вот, такой ответ куда интереснее почитать)
Я тут порылась и поняла что мне практически все нравится)) )
А все что можно было назвать уже назвали)
Так что

Хотя мне и альбом этот не понравился) )

Мне кстати нравится обложка Черного альбома)))
Антон Иванов
Денис Чемпион да-да, а то напали на червячка и давай смеяться....)))))
Marat Shaimerdenov Привет! если бы он был таким же как оригинал - чёрный с отливом, блестящий, переливающийся, выполненный чернилами... а фотокопии абсолютно не смотрятся)
ответ типа "насрать мне на облоги"
Slayer - Seasons In The Abyss
Альбом отличный, а обложка стрёмненькая.
Marat Shaimerdenov вот ведь, действительно - на вкус и цвет... нормальная облога, как раз для их стиля)
Анастасия Беззубцева А мне чёт не очень, просто нарисованно как то не убедитльно, пресновато. Но соглашусь под стиль вполне сходит.
Анастасия Беззубцева Да и к чему здесь этот красный контур? без него смотрелось бы намного лучше.
"Чёрный альбом" Металлики. Как чёрный квадрат - х. р. е. н. ь. Змейка из "Рикки-Тики-Тави" вообще не понятно зачем приткнута) )

"Paranoid" Black Sabbath - смешная до жути. Какой-то мужик в полнейшем а*уе, в колготках, в шлеме, с платмассовой сабелькой и щитом скачет по лесу) ) А ведь они тогда ещё не курили столько анаши, как потом))
Marat Shaimerdenov во-во, лучше бы уж вообще без змейки)
ну а следующие - картины, нарисованные кровью и спермой, зачем это надо? я этих подробностей долго не знал, и наверное лучше бы так и оставался в неведении))
Артём Никитин Да,не курили,но Оззи всю его молодость мучали кошмары.
Знаешь об этом факте?
А я на обложки стараюсь не обращат ьвнимания - главное чтобы нравилось!

Конечно гручтным являеться Кино - черный альбом.

нО я не обращаю внимания на это - мне нравиться конретная группа или жанр
M. G.
да процентов 90 любимых групп облоги полный отстой))))
Практически все альбомы, которые можно назвать любимыми, имеют обложки, по крайней мере не вызывающие негативных эмоций. Они или в какой-то мере выражают концепцию альбома, что дает лишний плюс при не слишком высокой художественности или, в худшем случае, не выражают просто ничего (на мой взгляд) .
Есть, конечно же есть те, которые мне не нравятся, любая у Каннибал Корпс, например, но и альбомы эти собственно нельзя назвать любимыми. Хотя опять же концепцию отражают более чем) )
Т. е. видишь, в общем-то в любой обложке можно найти свой плюс
Мне проще, пожалуй, назвать те альбомы, в которых нравится еще и обложка) )

Глянул предыдущие ответы, нормальные обложки, только от той, которую предложил Ра как-то не по себе, однако опять же концепции если не альбома, то одноименной песни отвечает на все 100%.
Erjan Auganbaev
Денис Чемпион мне аш стыдно за свои фрейдовские наклонности... *уползаю краснеть в тёмный угол*
Marat Shaimerdenov Здравствуй! музыкантам конечно виднее, что им помещать на свои обложки, но... да, на всех не угодишь, им виднее)) хотя бывают совсем уж никакие, хоть с концепцией, хоть без неё)
Вот она... совершенно не соответствует тому, что внутри... но я на неё всё равно смотрю )
Антон Иванов А мне она нравится)

Чет вааще не нравится, какая то мурзилка- а сам музон классный, один из любимых альбомов Рейнбоу!
Canibal Corpse - Kill