Группа Edge of sanity - "Crimson" - 40 минут ...т. к. весь альбом состоит из одной песни.. .
"Supper's Ready" Генезис - почти 24 минуты, "Atom Heart Mother" Пинк Флойда - 23 минуты, "Karn Evil 9" - Эмерсон Лейк и Палмер - 29:54
Музыка
самая длинная песня которую вы слышали?
у группы Acid Mothers Temple трек на полчаса с чем-то был
может, это не единственный их такой трек, может есть и больше, но собственно мне не по вкусу пришлось - не люблю я все-таки психоделику)) ) ту закачку послушал и удалил
Sleep - Dopesmoker
http://www.youtube.com/watch?v=24pOo5htg9E
Да всякие тупые миксы по полтора-два часа слышал.
Ну если считать по числу куплетов, то в классической кантри-песенке Frankie and Johnnie в каноническом варианте то ли 36, то ли 43 куплета. .
Там сплошная санта-барбара по тексту. . )))
http://www.youtube.com/watch?v=msLG5uEOkYA
Я именно про песню говорю, а не про инструментальную композицию, в которой импровизаций можно на 3 часа наиграть.
Есть ещё бесконечная My Ding-O-Ling, в которой число куплетов ограничивается только фантазией исполнителей ))
Но о чём в ней поётся - я лучше не буду говорить, а то посодют за развращение малолетних!
Вон, как американские студиозусы веселятся - их пробило конкретно ))
Those Of You Who Will Not Sing, You Must Be Playin' Wit Ya Own Ding-A-Ling
http://www.youtube.com/watch?v=UaEC-lWSlmI
Green Carnation - Light Of Day, Day Of Darkness (1:00:07)
Njiqahdda - Aartuu Mortaa (1:00:00)
Trist - Hin (1:00:00)
Njiqahdda - Aartuu Mortaa (1:00:00)
Trist - Hin (1:00:00)
"Шумел камыш" Подруга как-то спела, там куплетов 10,если не больше, в полном варианте. :-)
Fauna - Rain
я таких песен несколько приведу. притом разных стилей
тут будет и метал, и дарквейв, и дарк эмбиент, и транс
Ambeon - Cold Metal (6 минут 51 сек)
Swallow the Sun - Dont Fall Asleep (7 минут 42 секунды)
Diary of Dreams - Babylon ( чуть более 8 минут )
Dream Theater - Pull Me Under (чуть более 8 минут)
Vinterriket - Stille I ( 8 минут 45 секунд)
Roger Shah & Signum - Healesville Sanctuary (Roger Shah mix) (9 минут 30 секунд)
Ambeon - Cold Metal (6 минут 51 сек)
вся моя жизнь как песня...
"У попа была собака"
Чайлд ин тайм, (как-то так) . 10 минут.
Санта Эсмеральда, "Дом солнца", 15 минут
У Штокхаузена есть сочинения, по 1 часу идут
саундтреки к фильмам
не люблю длинные песни, задалбывает.
Песня чукчей...
Pink Floyd - Dogs длится 17 с лишним минут;
Pink Floyd - Echoes - почти 24 минуты;
Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond (обе части) - ок. 26 минут.
Pink Floyd - Echoes - почти 24 минуты;
та которую в ванной напиваю ...что в голову придёт то и пою)))))))))))))))))))))))