Музыка
А вы, когда слушаете любимые песни, интересуетесь текстом и биографией авторов песен? (см. далее)
Творец, что к публике стремится, Желая музой поделиться, Несёт в себе заряд эмоций, Что обжигают, словно Солнце Людей израненные души – Он лечит их, иль больно рушит. Писатель входит в положение Своей души, живя Творением. Творение – проводник желаний, И результат всех испытаний. Он чувствует живое сердце, И служит Ангелам иль Бесам. Что принимает почитатель – Будь то читатель, созерцатель? Всё понимает, тонко ценит, Воспринимает через время? Осознает, насколько важно Знать, что Творенье не Продажно? Свобода выбора – за каждым, Но о последствиях однажды Задумаются все на свете – И станут взрослые как дети Иль радоваться жизни яркой Иль сожалеть о жизни падкой. Вот многие Рок-музыканты и Электро-диджеи ведут аморальный образ жизни и сочиняет непотребные тексты, для вас это важно, или главное чтоб мелодия нравилась?
Текст для меня очень важен, но в сочетании с мелодии. Бывает, если смысл очень мне близок, то способна слушать даже рэп (пример пара песенок Noize MC). А вот биографией особо не интересуюсь. Правда исполнители, которые "лезут во все дыры" и забывают, что они певцы, а не шоу-мены какие-нибудь, меня начинают накалять.. . Хорошо, что из тех, которых я слушаю, таких не было.
Но вот Фредди Меркьюри я буду любить всегда, несмотря ни на что)) ) Хотя поведение его меня не всегда устраивало. Но это отдельный частный вопрос. Он гений для меня, а гениям это позволительно.
не оч как то мне ето интересно со временм узнаю
Сегодня сплошной фэйспалм на ответах. МНОГИЕ рок-музыканты и диджеи? Примеры в студию
А по теме, у меня тексты на первом месте не стояли и стоять не будут, сила музыки в том, что она несёт информацию и без слов. Тексты читаю часто, но больше потому, что мне очень нравятся английский и немецкий языки.
Если мне нравится что-то или кто-то (группа или песня, например) , то я всегда стремлюсь узнать об этом побольше: узнать историю создания песни, биографию группы и т. д.
Музыкальный критик - да
мне важно абсолютно все: текст, перевод, сопровождение, инструменты, как играть, какие каверы есть и так дальше...
да! я часто интересуюсь) для меня важен смысл !