Музыка

мне ОТВРАТИТЕЛЕН ШОСТАКОВИЧ что в нем такого???

подумаешь СТО лет.
Nino Gabaidze
Да не нервничайте Вы так! Бывает и хуже!
Алексей Жупиков
Лучший ответ
А ты кто такой? Человек жил в блокадном Ленинграде(ты ж наверняка даже не знаешь, где это находится), мало того, что жил, так еще творил! Писал музыку(уверен, что ничего интелектуальнее слова из трех букв на заборе ты в своей жизни не написал!), которую потом признал ВЕСЬ мир!!!Он пережил блокаду, он трудился на благо Отечества! И после этого ты говоришь, что он тебе отвратителен. Да таких как ты надо расстреливать!!! Ради кого и чего воевали наши деды и прадеды(в том числе и Шостакович)? Ради будущего? А если в будущем вот такие вот как ты говорят: мне он отврватителен(говорят это о человеке, который сделал так много для России). Вот такие вот люди и позорят всю нашу молодежь, да и страну в целом!!! PS радует только одно - фамилию ты написал правильно!
Осоо Трио Лайт
А концерт в блокадном Ленинграде? Послушай и представляй войну.
я вот тоже пошла на концерт какого-то оркестра - на Моцарта, думала - для души, а там не знала как досидеть до конца, зато я люблю Бетховена и его готова слушать постоянно - все зависит от вкуса!!!
В Шостаковиче просто нет того, что есть в тебе и наоборот. Вы параллельны, как две планеты, и то, что волновало его, - не волнует тебя. Ты не слышешь его боли, его "высказываний" в контексте его музыки, не чувствуешь его переживаний. Только и всего. Ты-представитель Нового поколения, который отрицает опыт, образ мыслей и чувственный мир поколения предыдущего. Этот нигелизм - защитная реакция на ту тяжесть, которой давят нас наши предки.
*****