Музыка

Почему такой популярностью пользуется фильм о Высоцком, а о фильмах про Шостаковича или Рахманинова никто и не слышал?

Высоцкий что, сделал такой большой вклад в музыку?
Виталий Шлег
Высоцкий в последнее время просто везде и всюду. Сплошной пиар.
За что его так не любят?
Не приведи бог ещё Шостаковичу с Рахманиновым такой напасти.
Michael Kulikov
Лучший ответ
Да потому, что народ испокон веков выбирает сам для себя нужный вариант.
Ему не навяжешь, и не уговоришь слушать то, что создано вне гармоничного восприятия
И все ваши визги про "вклад в музыку" - теоретическое УГ. яйцеголовых снобов с кирпичным мозгом.
Практика - вот, что критерий истины. И если - музеи пусты, а стадионы - полны - это значит, что пора вылезать из прошловековых пещер !
Юрий ...
По сравнению с Высоцким Рахманинов и Шостакович - унылое гавно.
Создатели фильма о Высоцком рассчитывали, что зрителей привлечёт всеми любимое имя и огромная популярность Высоцкого.
Кстати сам фильм о Высоцком к сожалению получился тоже - редким говном.
Виталий Шлег >>По сравнению с Высоцким Рахманинов и Шостакович - унылое гавно.
хотелось бы узнать критерии сравнения,
Макс Хоркин Некорректное сравнение.
Высоцкий уже давно стал брендом. Удивительно, как ещё футболки с ним не выпускают. Да и желания у русских людей нет знать ни Шостаковича, ни Стравинского, ни кого то ещё, наша культура давно потеряна, и музеи пустуют.
Zannusya Лялюк
Высоцкий поэт а не музыкант.... Группа людишек решила подзаработать на имени Великого поэта! И сынок продал своего папку за бабки...
Высоцкий - попсовик. Не в обиду будет сказано.
А Рахманинов - гений. Обожаю его музыку.

Бегунов - ты на кого потянул? К сожалению таких как ты-недалеких - большинство!