Музыка
Представьте, что Вы - сценарист видеоклипов. Какой бы Вы сценарий написали к своей любимой песне?
Или просто видеоряд. А может, уже есть готовый?
Попытаемся) )
Kataklysm - Like Angels Weeping (The Dark). Вот сама песенка: http://youtu.be/LVXCPhMQFHs
В кадре - разрушенный город. По городу бредёт человек с крестом на шее и библией в руках. Он смотрит на трупы других людей. В следующем кадре - сама группа Kataklysm, вокалист Маурицио смотрит себе под ноги. Человек видит умирающего ангела, на лице которого - подтёки кровавых слёз. Человек падает на колени перед ним, его глаза становятся красными. Далее крупным планом показывают резко поднимающего глаза Маурицио - его глаза тоже красные. Начинает играть музыка. Человек плачет, содрогается в конвульсиях, попеременно появляются кадры играющей группы. Когда начинается "бридж" - человек видит солдат, и убегает от них - они бегут за ним вслед. Человек прячется в полуразрушенном доме. Солдаты останавливаются у тела ангела, припев начинается одновременно с выстрелом, убивающим ангела. Человек падает и рыдает вновь. К середине припева горе сменяется яростью, его глаза вновь начинают краснеть. Когда заканчивается припев - его тело начинает изменяться, он постепенно становится демоном. Во время инструментальной кадры с изменяющимся человеком перемежают кадры из военной хроники. Когда начинается второй куплет, демон вырывается из дома и начинает преследовать солдат. Он убивает всех солдат. Во время бриджа демон бежит по городу, и натыкается на молодого солдата с библией в руках - тот пытается защититься библией от демона - демон останавливается. Его глаза вновь становятся человеческими. Во время припева демон вновь начинает меняться - он наполовину становится человеком, но вновь видит солдат, убивающих людей, и изменение останавливается. Мы видим наполовину - человека, наполовину - демона. Начинается "кода" - в замедленной съёмке получеловек-полудемон приближается к солдатам. На последнем аккорде - получеловек-полудемон за плечо поворачивает к себе одного из солдат. Мы видим лицо: правая половина - демоническая с человеческим глазом, левая - человеческая с красным, с вертикальным зрачком. (Периодически в сюжет вклиниваются кадры с играющей группой)
The End.
Вот как-то так) ) 10-минутный поток сознания) )
А вот, собсна, и этот полудемон:
Песенка как раз с этого альбома - вот я и вдохновился))
The End.
А вот, собсна, и этот полудемон:

Например, к Nothing Else Matters в исполнении группы Apocalyptica просто напрашивается следующий видеоряд: дождь, старое кладбище, открытая могила с опускаемым в неё гробом и бесконечная вереница людей в серых балахонах с капюшонами, под которыми - непроницаемая тьма...
погодь. . попробую сначала насладится вкусом "Вы-сценарист"
ууууу хочу шоп Вы-Думка звучало как Фрэнк Миллер ..да. . точно ..буду работать над видеоклипами которые отныне будут звацо графическими новеллами, выполненными в стиле нуар...
Ирина Донская
Жду :-)
Приветик :-)
К песне Lifehouse - Walking Away сделал бы такой клип - девушка идёт по ночному городу, а группа играет в пустом концертном зале. Ну можно и не в пустом
К Depeche Mode - Nothing's Impossible изобразил бы такой зал, похожий на тот, что в клипе Precious (там, где огни и Дэйв один стоит) , но только нарисованный чёрными линиями
чего то типа этого
Ирина Донская
Сам монтировал?
Клип должен быть обязательно чёрно-белым, сценарий - необдуманный, пускай музыканты творят чё хотят - неистово трясут башкой, машут хаерами, дико выпучивают глаза, в общем показывают себя во всей красе) угар, драйв, буря эмоций, экспрессия.. .рокенролл одним словом) )
Вот для меня примеры идеальных видеоклипов:
http://youtu.be/V6qC-scrcOw
http://youtu.be/Qet5B9mah6Q
В них видна вся энергетика музыкантов, снял бы что нибудь похожее.
Я немного ушёл в сторону от твоего ответа) не знаю, может просто фантазии на нормальный сценарий не хватает))
http://youtu.be/V6qC-scrcOw
http://youtu.be/Qet5B9mah6Q
Ирина Донская
Доброго :-)
Нормальная фантазия. Спасибо за ответ :-)
когда смотрела 7 серию Петра Великого был момент когда шведский король Карл фехтует с каким-то партнером и там было очень много эмоций передано за короткий момент, в общем для видеоряда нарезано уже не мало) спецэффекты есть, а песню найти не могу) ) про любовь нежная и трогательная бы подошла) в общем клип будет не для гомофобов)
Клип на немецкую группу. К воротам концлагеря прибывают вагоны с unter-меншами и прочими недочеловеками, охрана, овчарки, всех веду в крематорий, где регистраторами, кочегарами и прочей обслугой та самая группа. Бензин, отблески пламени, черные от копоти рожи. На выходе - пепел, удобрения. Далее поля мирных бюргеров, посадка рассады, вырастают огурцы. Пипл (который хавает всё !) в Европе дохнет в конвульсиях от кишечной палочки... Конец первой части )))
Рантеки-Верните наш рок-н-ролл. Видел я видеоклип на эту композицию (в ютубе) . Он совершенно не отражает настрой и дух песни. Этот псевдоклипец состоит из набросов маленьких видео в которых показано как эти Ранэтки кривляются перед камерой.
Я бы сделал все по другому. Во первых нужно черно-белое изображение, так как стиль песни соответствует именно тем годам когда на маленьких чернобелых экранчиках блестали такие легендарные звезды рок-н-ролла как Элвис Пресли, Билл Хейли, Чак Берри и т. д.
Идея этой песни проста. Ранетки пытаются вернуть то жаркое время рок-н-ролла. Когда молоденькие девушки готовы были сбежать из дома чтобы попасть на концерт Битлов. Когда полиция была не в силах удерживать поклонников которые мечтали оказатся хоть на сантиметр ближе к своим "героям". Такое время очень хорошо показано в фильме "Вечер трудного дня". Если кто-то смотрел то они скорей всего помнят как Битлы пролезали сквозь машины дабы защитится от своих поклонников, которые от безумия и счастья могли их просто разорвать.
Я хотел бы провести парралель с этим фильмом.
Большая дорога с одной стороны полностью перекрыта. Полицейских х**ва туча. Большая толпа поклонников которых буквально держит полиция кричат: Ранетки!!, Ранетки форевер, РАнетки зе бест! !
Ранетки садятся в длинный лиммузин. Лиммузин разгоняется до высокой скорости. И в то время когда лиммузин отъезжает от толпы на несколько метров. Полиция отпускает поклонников. Вот это зрелище! ! Поклонники пытаются догнать лиммузин и бегут за ним. Один потцанчег не стал бежать за лиммузином так как понял что его бегом не догнать. Потцанчег пустил салют. И когда он пустил салют (в это время поклонники уже было догнали лимузин) , раздался грохот на всю улицу. Практически все поклонники испугались этого громкого звука, и на несколько секунд даже забыли куда шли. В эти секунды лиммузин скрылся от них. И они расстроянные пошли домой. Полиция выразила благодарность тому потцанчегу что пустил салют. "Еслиб не ты, эти поклонники бы разорвали Ранеток"-сказал один из полицейских.
В общем клип должен быть в таком духе=)