Ну самые лучшие представители ХЭВИ это конечо
Metallica, Iron Maiden, Black Sabbath, Judas Priest, AC/DC, Manowar, Accept, Ozzy Osbourne, Motorhead
Музыка
подскажите группы, англ. и русс. , рок и хэви метал. заранее благодарю=)
Whyte Ash - I Will Remain [2010]-HEAVY METAL/ SWEDEN
--------------------------------------------
Дебютный альбом шведской группы «Whyte Ash», исполняющей неплохой традиционный хэви-метал. Знакомимся!
Red Warlock - Serve Your Master [2010]-MODERN HEAVY METAL/ ITALY
----------------------------------------------
Дебютный полноформатный альбом итальянской группы «Red Warlock», исполняющей превосходный хэви-метал с модерновым уклоном Знакомимся! ф
StoneLake - Marching On Timeless Tales (2011)-HEAVY METAL/ SWEDEN
-----------------------------------------
1 июля на лейбле «Massacre Records» вышел новый альбом шведской группы «StoneLake», исполняющей превосходный хэви-метал с заметным прогрессивным влиянием. Знакомимся – рекомендую!
ReinXeed - 1912 (2011)-MELODIC/ SYMPHONIC POWER METAL/ SWEDEN
--------------------------------------------------------------------------
Новый альбом шведской группы «ReinXeed», исполняющей превосходный мелодичный и скоростной симфо/пауэр-метал. Альбом получился концептуальным и посвящен 1-му и последнему круизу легендарного «Титаника» . Издание дополнено 3-мя бонус-треками. Знакомимся – рекомендую!
Carmine Appice - Guitar Heroes [2010]-HARD ROCK/ USA
----------------------------
Кармин Эппис, легендарный рок-барабанщик (ех- King Kobra) приглашает своих друзей, всемирно известных рок-гитаристов, записать очередной альбом. В их числе Брайан Мэй, Стив Морс, Брюс Кулик, Ингви Мальмстин, Тэд Ньюджент, Слэш, Zakk Wylde, Дуг Элдридж, Ричи Самбора и многие другие. Слушаем!
Private Angel - Nailed [2011]-HARD’N’HEAVY/ GERMANY
------------------------------------------
Новый альбом немецкой группы «Private Angel», исполняющей крепкий качественный (немцы всётаки) хард-н-хэви. Знакомимся!
Europe - Live at Shepherd`s Bush (2011) [Live]-HARD ROCK/ SWEDEN
-------------------------------------
Новый концертный альбом легендарной шведской хард-рок команды «Europe», записанный в ходе выступления группы в Лондоне в рамках гастрольного тура «Balls`n`Banners Tour 2011» и который также будет выпущен на DVD. Слушаем!
Dream Theater - On The Backs Of Angels (2011) (New Song)-PROGRESSIVE METAL/ USA
Презентация 1-й песни с грядущего нового альбома «A Dramatic Turn Of Events» легендарных американских прог-металлеров, выход которого намечен на 13.09.11 на «Roadrunner Records». Теперь уже в обновленном составе с новым ударником Майком Манжини. Знакомимся!
Running Wild - The Final Jolly Roger [2CD] (Live) (2011)-HEAVY/ POWER/SPEED/ PIRATE METAL/ GERMANY
------------------------------------------------------------------------------
Финальный аккорд легендарной немецкой команды и родоначальника так называемого стиля пират-метал «Running Wild» - их последнее в истории выступление на «Вакенском» метал-фесте 2009г. , после чего лидер и основатель группы Рольф Каспарек по прозвищу «Рок’н’Рольф» заявил об окончании карьеры и роспуске группы, чья история насчитывает 30 лет и 13 студийных альбомов и миллионы фанатов во всём мире
Halestorm - Halestorm (2009)-HARD ROCK/ ALTERNETIVE METAL/ POST-GRUNGE/ USA
-----------------------------------------------------------------------------------
Дебютный альбом американской группы «Halestorm», исполняющей очень яркую, драйвовую смесь хард-рока, альтернатив-метала и пост-гранджа с превосходным женским вокалом Лиззи Хэйл. Знакомимся – рекомендую!
Stormwarrior - Greatest Hits [2011]-HEAVY/ SPEED/ POWER METAL/ GERMANY
-------------------------------------------------------------------
Компиляция лучших вещей от немецкой группы «Stormwarrior», исполняющей великолепный скоростной тевтонский хэви/пауэр-метал в лучших традициях «Running Wild» и ранних «Helloween». Рекомендую – драйв, энергетика и дух 80-х!
----------------------------
-------------------------------------
Motorhead
Iron Maiden
Steppenwolf
Saxon
Alice Cooper
Iron Maiden
Steppenwolf
Saxon
Alice Cooper