Музыка
Doom Metal и фолк метал в чем различие.и предположительно чем отличаются люди,слушающее это друг от друга?
в википедии почитай, там всё написано...
вот не пойму, почему так категорично, не одна банда не выдаст полноценный альбом, если не будет плавать по нескольким направлениям, вот конкретно одну песню, определить без проблем) , я вот свои любимые группы по 20 лет слушаю, а какой конкретно у них стиль-не пойму)
Ну ты сравнила жопу с пальцем, извиняюсь.
Folk Metal - самое наверное "веселое" направление метала, довольно быстрое, часто с пивной тематикой (как яркий пример фолка - Korpiklaani). Часто используются старинные мотивы или инструменты. В связи с чем музыка достаточно простая.
Doom Metal - самое депресивное направление метала, самое медленное направление метала (современный Doom, хотя даже в нем столько ответвлений, подчас кардинально противополжных) с тягучими риффами, также очень много клавишных (особенно в Drone Doom и Funeral Doom). В принципе Old-school doom metal можно сравнить с Folk'ом, но тут различия в философии, текстах.
Насчет людей, я например и то и то очень люблю. Если расставить мои предпочтения в метале вообще, то 1 место - Doom, 2 место - Folk.
Дум - более медленное и грустное направление в металле. Тексты песен основаны на переживаниях, депрессии.
Фолк - метал, основанный на фольклоре определенной народности. Различают викинг - фолк, паган - фолк. В фолке используются народные и нетрадиционные для рока инструменты.