Музыка

Скажите мне ктонибудь, чем отличаются стили Doom Metal и Death Metal?

типа "непонятно"
Hasan Ahmedov
Doom Metal- У истоков дума стояли Black Sabbath( хотя сами они об этом и не подозревали). Дум отличается тяготением к траурной эпичности, медленным и очень медленным темпам, тягучему, вязкому, «темному» саунду, и при этом – подчеркнутой мелодичности, интонационной выразительности. Для меня это наверное наиболее тяжелый стиль музыки. Группы- Katatonia( ранняя), Tiamat( пару альбомов), Paradise Lost( ранний). Death Metal- один из самых тяжелый стилей метал музыки. Быстрый, очень агрессивный, с рычащим вокалом- вот что такое дэт. Различают мелодик дэт метал и просто дэт метал. В мелодик дэте применяется очень быстрые гитарные рифы, но в то же время очень мелодичные, что делает его очень сочным для любителей тяж. музыки. Children of Bodom, Kalmah , In Flames( ранние) - наиболее яркие представители. прсто дэт- упор сделан на более большее кол-во агрессии и скорости, но мелодичности меньше. Представители- Deranged, Gorgasm, Cannibal Corpse, Sinister, Cryptopsy, Broken Hope, Morbid Angel, Vader. Ну и самое главное забыл- в дэте обычно поется о смерти и всех ее разновидностях.
Елена Лучкова
Лучший ответ
Виш что написал ГистАлА с ГитаРАЙ, думаю все стало понятно...
Они отличаются вокалом, внешностью групп, звучанием. У Дума больше беспорядочности и очень длинных А-а-а-а. У Детс больше шипящих звуков и музыка частенько начинается более менее спокойно, правда потом переростает в гудешь.
В википедии много чего написано о жанрах и поджанрах металла.
Советую почитать. Почерпнете для себя много нового и интересного.