Музыка

Какую роль в истории сыграл Виктор Цой и его группа "Кино" ?

Я жду от вас конструктивных ответов.Неинтересные , необдуманные , похабные и короткие ответы не принимаются.
Он - кумир целой эпохи, на его творчестве выросло несколько поколений. Его до сих пор боготворят, его песни всегда живы и будут жить в наших сердцах как и он сам. В его песнях столько смысла, они актуальны до сих пор, за душу берут, он в своё творчество всего себя вкладывал, казалось он обращался к каждому слушателю лично, каждый найдёт в его песнях что-то своё. Он помог людям не боятся, верить в себя, проявить молодёжи бунтарский характер, не сломится на нелёгком жизненом пути. Таких как он больше нет! ! Была бы ещё его музыка потяжелее, электрогитары побольше, было бы вообще супер))
Habibullo Abdukarimov
Лучший ответ
Виктория Салий В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
каждой собаке палку и кость (народ) , каждому вору возможность украсть ( из народа крысы у власти) актуально!!!
Intizar Komekov
Он-поэт... Краткость-сестра таланта!
Ainura Aryngazina
Оказавшись один на один с разваливающимся государством как огромной репрессивной машиной своим мужеством, патриотизмом и гражданским подвигом. определил дальнейшее развитие России как прогрессивного государства давая чёткие ориентиры в сумятице и хаосе. А именно -несколько новых базовых статей новой Конституции т. к. государство -это прежде всего право. Это в истории. И как гражданин обустраивал жизнь в новых условиях -это значит жестокая борьба с беззаконием и алчностью невежественной и необразованной частью населения равно как и иностранными государствами с мощьными бюджетами и армиями. Все сегодняшние достижения основаня на их подвиге, хотя они не знали как будет развиваться Россия собственно (проблемы просто всемирные нужно было решать утверждая российскую государственность).
Он породил целую армию фанатов, целую культуру. Таких как он не было, нет и вряд ли будет. Жаль что он рано ушел, он мог бы еще много хитов сделать.
Mариночка ******
его тексты остаются актуальными до сих пор