Музыка

Виктор Цой и группа КИНО

Недавно по рекомендации нескольких знакомых прослушала пару альбомов Кино. О Боже! Почему у вас в России Виктор Цой считается рок-иконой? Вся, подчеркиваю, ВСЯ музыка неумелая калька с ранней британской новой волны, гнусавый вокал просто ужасен. Как ЭТО вообще можно слушать?!!
Цоюшку можно слушать ушками. Правда нет гарантии что после прослушивания ушками Цоюшки ваш мозгик не станет жидким-жидким, как пивушко в руках говнариков, играющих на гитарушке ручками и поющих ротиком песенки Цоюшки.
СЮ
Сергей Юдов
156
Лучший ответ
Николай Матвеичев Ржала до слез.
А кто такие говнарики?
Извини, но ты не права.
Жадуша )))
Жадуша )))
93 848
Николай Матвеичев Знаете, но голословное утверждение без аргументов -это как-то не комильфо.
Разверните, в чем именно я не права, если не затруднит.
Зануду Боба Дилана вообще слушать невозможно, однако все его уважают и слушают.
Что за менторный тон?) У нас в России никто ни с кем не считается) Это сейчас все стали разборчивы, и когда кто-то хочет блеснуть своими познаниями, а заодно оставить след своих подошв на чьем-то разуме, то задает вопрос про Цоя, пафосных металлистов, про говнарей и другую нечисть)
В свое время я слушал Цоя, да и не стыжусь особо этого) Это герой-ромактик своего времени. Тогда никого не интересовало, кто под кого косит, разве что заядлых меломанов. Корни русскоязычной рок-музыки уходят в авторскую песню. Для нас важнее ритм и сила слова, в отличие от западной, где во главу угла ставится мелодичная линия.
Сейчас рок-икона у каждого своя. На определенном возрастном этапе это может быть Цой, потом кто-то другой.
А сказать "Цой-говно" очень просто, тем самым просто исключив эпоху, в которой были свои минусы и плюсы, и вместо нее аккуратно втиснусть в сознание "светлый" раскрашенный образ Роберта Смита и радостно, чуть причмокивая, слушать "Мальчиков, которые не плачут".
Николай Матвеичев Для начала, тон -он бывает менторский, если что. Если есть желание щегольнуть красивым словцом, загляни для начала в словарь, дабы не опозориться.
Далее -я задала действительно интересующий меня вопрос, так как про существование Цоя узнала буквально на днях. Металл без пафоса, как бы и не металл, и черт побери, кто такие говнари, кто-нибудь потрудится объяснить? Который раз натыкаюсь на это слово, о смысле догадываюсь, но хочется узнать точно от носителей языка.
За пояснение спасибо.
Последний пассаж начисто лишен смысла. Повторю, британский пост-панк услышала и полюбила гораздо раньше, чем узнала о существовании группы Кино.
Николай Матвеичев Для источника: живу в Австралии, из русскоговорящих - только мама. Возраст достаточно молодой.
ЭТО вообще никак не можно слушать, да..
И я того же мнения. Цой вцелом пел довольно хорошо. Как для русской эстрады. Скажу вам честно - как для русской эстрады "Кино", "Секрет", "ДДТ" это неплохо. Но по сравнению с бритиш роком и NWOBHM, и такими рок-монстрами, как Led Zeppelin, Iron Maiden и Black Sabbath - это вообще не музыка.
Цой был ПОЭТОМ, он пел душой, а если для тебя в исполнителе важен только голос, то спешл фо ю -Сирожа Пенкин!
Мия\\\\\\\ Кавказ
Мия\\\\\\\ Кавказ
30 678
Николай Матвеичев Цой был резчиком по дереву.
Задача певца -петь голосом, а не гнусаво мычать ДУШОЙ, мне кажется. Кстати, поэты обычно не поют, а издают книги стихов. И пожалуйста, не надо за меня говорить, что для меня важно, а что нет, дорогая интернет-провидица.
Первый клинический случай ПМС в голове
SD
Sadat Daminova
18 237
Николай Матвеичев Весь твой рейтинг набит на таких лишенных смысла, псевдоироничных коротеньких недопостах?
Или это была попытка явить миру твое атомное чувство юмора? Как-то очень вяло, извини.
На вкус и цвет товарища нет))
Николай Матвеичев Ну да, согласна. Непонятна просто вся эта шумиха -Великий Романтик, Последний Герой, Звезда По Имени Виктор вокруг довольно посредственного музыканта.
Душой слушать
а если души нет - то да, только кальку услышишь
Виталий А
Виталий А
6 566
Николай Матвеичев При чем тут какие-то расплывчатые субстанции?
Музычка - дрянь, плагиат на плагиате, а вы мне про душу рассказываете бредни. Осталось еще к березам припасть, перекрестить живот, и умчаться в поле на лихом-разлихом коне-расконе.
Не можете объективно оценивать предмет разговора -не суйтесь, умоляю.
щас будет куча говнарей, с кукареканием о важности текста и глубоком смысле.
Павел Архипов извиняюсь, сначала не дочитал.
Николай Матвеичев О чем и речь. Не отпускало ощущение, что слушаю ранний The Cure в исполнении квартета инвалидов.
Нихрена ты в музыке не понимаешь!
Николай Матвеичев Простите, а вы какое музучилище и по какому классу заканчивали? Или так, на гитарке с друзяшками под пивко?
песни цоя дух 80-90годов если ты в них небыла тебе непонять и необьяснить....
Николай Матвеичев Простите, плагиат и дрянное владение инструментами -это дух 80-90х, я правильно поняла?
Барабанщик, правда, неплох.
Рок - это не только музыка! Цой - это легенда! И в его песнях надо понять смысл!. . Для каждого он разный..
Николай Матвеичев Эмммм... Довольно банальные тексты, кстати. Но вопрос об низком уровне исполнительского мастерства, вторичности и местами явном плагиате.
Павел Архипов хой!цой! вам не понять, кукареку!
Вячеслав Бобров Смысл - вот что гробит русский рок.
Виталий А молодец Димон, жжешь:)
Согласен с MeRsIn@rIoS>>^_^< LM.

Цой был и останется одниз из лучших.
Dina *-* Dosymkanova говнотсой кал, согласен с автором.
Николай Матвеичев Если Цой один из лучших, картина поистине невеселая.
Уж извините, не поверю, что в России, стране с многовековыми музыкальными традициями, нет хороших, профессиональных рок-музыкантов.