Музыка

подскажите стиль музыки. чтоб был саксофон и гитара. это джаз?

***татьяна* ***
Джаз - это состояние души. Более конкретных определений, кажись, таки не имеется.
А саксофон и гитара - это всего лишь состав ансамбля. Который может быть любым.
Ну, например, похоронный состав. Саксофон и скрипка, саксофон и гитара, скрипка и гитара. Это - джаз? Полагаю - вряд ли.
Хотя и не буду спорить, что как раз для джаза - превосходный состав! Только гитара должна играть в джазовом стиле, а саксофон - в джазовом духе. Стиль - "холодный джаз". Форева!
С ув. Н. И.
Лена Кучук
Лучший ответ
На мой взгляд можно послушать
Chicago
Boston

Вообще-то это скорее всего стиль джаз-рок
Параллельно с развитием прог-рока развивался близкий стиль — джаз-рок (джаз-фьюжн) . Одни группы опирались на звучание биг-бендов, другие — на фри-джаз. Наиболее популярными группами направления стали Mahavishnu Orchestra, Weather Report, Return To Forever, Brand X. Так же одним из пионеров стиля был Фрэнк Заппа. Экспериментировали с джаз-роковым звучанием и джаз-музыканты (в частности, Майлз Дэвис) . Особенные заслуги на поприще становления Джаз-рока, как относительно самостоятельного музыкального стиля конца 60-х годов, стоит отметить нью-йоркскую группу Blood, Sweat and Tears, также заслуживает внимания, например, Electric Flag.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jazz_fusion
Статья Jazz fusion

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_jazz_fusion_artists
List of jazz fusion musicians
Наличие в составе тех или иных инструментов не обязательно обуславливает и диктует стилистику .
Всё зависит только от самого произведения .
Саксофон и гитара могут быть в любом составе, в том числе и в джазовом .
.

Loundge,Cill Out,Smooth Jazz
Елена Гоцева
идиоты.... Не могут нормально ответить, почти ни когда не видел конкретного ответа на вопрос. Всегда пытаются умничать, чаще тупо, просто нельзя ответить не знаю, Или вообще не отвечать.
Лилия П