Музыка

Чем плагиат отличаеться от "влияния оказали" или Плагиат от комедийного (пародийного) рока?

Ведь плагиат мы знем это хищение, присвоение и .т.п. Например в музыке, литературе Чем будет отличаться ПЛАГИАТ от ВЛИЯНИЕ ОКАЗАЛИ или чем плагиат отличаеться от Комедийного рока?
Плагиат - это когда не заявлено что песня переделана, а выдаётся за свою. плюс внесены небольшие изиенения, или скопирована основеая тема. Можете заюзать в гугле " плагиат на ком эз ю а ( Нирвана) " поймёте в чём фишка.
Влияние оказали - это прежде всего звучание, сам звук примочек к примеру.. . состав группы (Например: четвёрка - бас, ритм, вокал, ударные ; или другие вариации, это часто перенимается) . Тематика. Стиль группы - ну это имидж музыкантов, инструменты. Ну и много разных фишек - агрессивность или мелодичность музыки там. . Структура песни: припев, куплет, припев, соло или куплет, куплет, соло, припев, как часто бывает у Лед Зеппелин.
Макс Бибиков
Лучший ответ
Вот смотрите.. .

Shocking Blue - Long and longsome road Как известно, Quest Pistols стащили эту песню (не буквально они, кончено) , и, даже не смотря на то, что группа эта задумывалась как первоапрельская шутка, всё равно это выглядит именно, как плагиат.

И вот для сравнения "Weird Al" Yankovic - Fat Это очень забавная пародия на клип и песню Майкла Джексона "Bad".

И тут мне очевидной вырисовывается следующая картина.

Пародия, в отличии от плагиата, не преследует корыстных целей обогащения за счёт популярности оригинала, во всяком случае, пародия не ставит себе это в самоцель, и не претендует на лавры оригинальности (не в комедийном, а в музыкальном плане) .

Таково моё мнение.