Музыка
Какое влияние оказал "совок" на рок-музыку?
Не вполне понимаю, какое влияние оказал "совок" на отечественный рок и металл и в чём это влияние проявляется сейчас. Если можно, поподробнее пожалуйста.
Какое? самое хреновое.
Вот поэтому до сих пор нет в России нормальной метал-музыки, одни Ареи, самое хреновое что молодеж, вместо того чтобы придумывать что-то новое, экспериментировать со звуком, подражает этим самым группам. В итоге у нас везде и во всем получается ширпотреб, потому что делают это все ограниченные люди.
За очень редким исключением, но это исключение, в основном, тонет среди этой кучи шлака.
в то время была цензура и многое запрещали. и тут бац - получи фашист гранату - начали выбиваться группы, подверженные "тлетворному влиянию запада" с острой лирикой
да, был высоцкий. но он был один. а тут группы начали расти как грибы после дождя, и каждая своя. бунт! протест! правда против чего? система уже начала падать, но все равно еще существовала.
и как давай музыканты соревноваться кто умнее текст напишет
большинство русских рок-хитов написано в годы перестройки
Вы про какой совок имеете ввиду?
Влад Кудрявцев
Советский Союз.
Рок - это протест, бунт. Поэтому в "совке" он звучал. А сейчас какой рок, если всё разрешено? Уси-пуси одни.
Влад Кудрявцев
Но дух "совка" всё равно ещё не выбит.. Тот же простест остался, а против кого и чего? Он теперь неуместен и даже смешон.
Во время совка им хотя бы было против чего протестовать в своих песнях, а сейчас только сопли на кулак наматывают
Почти вся рок-музыка начиналась в "совковые" времена! ( Ария, Мастер, Коррозия Металла, Черный Кофе и т. д. , и т. п.)
Влад Кудрявцев
Ну а как это проявляется в творчестве, лирике? В протестах? В словах о свободе?
совок. заколил рок-музыку. сейчас рокеры уже нете как раньше.