А вы?
Глава МВД России Рашид Нургалиев считает, что необходимо изучить предпочтения российской молодежи в плане музыки, книг и кино; по его мнению, молодые россияне забыли романсы, вальсы - а это "истоки и корни".
"Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - сказал Нургалиев в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России во вторник.
По словам главы МВД, необходимо также изучить вопрос музыкального сопровождения, "выяснить, не однобокое ли оно". "Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни", - добавил он.
Он напомнил, что не так давно "вопросы музыкального предпочтения и литературы" интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах.
http://ria.ru/society/20110802/410746407.html
Музыка
Глава МВД РФ недоволен, что молодежь забыла романсы и вальсы. Я тоже не доволен, а Вы? Я вообще за запрет рока и метала.
а я за запрет пид*расничества и голожопства особенно на муз, каналах!!! на улицах х*Й поймешь что творится, больше нургалиеву подумать не о чем?
Не стоит делать "из каждой мухи слона! "
Ну вам с банана видней!!!
эээ.. . пгастите, позвольте поинтересоваться - а что тут есть что? романсы - это истоки, а вальсы - это корни, али таки наоборот?
мда.. . если оставить в покое вальсы - татарин сцуко жжот нипадеццке. если пьяная слезливая салонная лабатня - это "истоки и корни", то я сам моцарт или уж вагнер, на худой конец...
Виктор Скориков
Здорово,Женька!У меня,как у Шивы,1008 имён)))
Ага, еще вернем негласность коммунизма и будем жить в розовых очках. А кто что брякнет, так в концлагеря или сразу на костер (как в древние времена, помните?) . Давайте навяжем народу свое мнение, а то что-то он совсем разошелся.
Вот скажите уважаемый, а чем вам так рок или металл не угодил? Тем, что кто-то спел правду о том, что у нас продажная власть есть. Или может еще какую-то подковырку общества нашел? Ну так это проблемы власти, она сама виновата. Да и экстремизм тут не при чем, вы узнайте как на самом деле жили тогда люди, или вам напомнить творчество Гоголя или Блока? Как жилось в Петербурге и как некоторые зарабатывали на кусок хлеба? Романсы и вальсы им не сильно помогли жить лучше. Все это лишь контроль власти и их тупое мнение, не более. Лучше бы у себя порядок навели наконец-то.
А у министра как я вижу голова варит в отличие от Нургалиева, деликатно обходя скользкие темы.
А я не доволен, что такие как вы, слушаете галимою попсу, и деградируете вместе с ней. Что будет со страной, с опопсованными высушенными мозгами?
Кто-бы сделал так, чтоб его ведомство все полюбили... Я сам музыкант, люблю разные направления в музыке, но от романсов меня тошнит.
а какое отношение рашид имеет к россии? ) Это во-первых. Ну а по сути вопроса, дык можно и дальше пойти! Почему это мы безкультурные, совсем забыли как белье в речке стирать? А кто из вас своими руками дом построил? Скажете, связи нет? А вы подумайте, почему романсы да вальсы слушали? Выбирать было не из чего. Сейчас выбор молодежи зависит от воспитания и внутренних моральных ценностей. И, честно говоря, мальчик в 16 лет слушающий вальс, на мой взгляд, вполне может вырасти чикатиллой скорее, нежели полноценным членом социума.
О чём это он? Ящик не смотрит что ли? Там давно работают по принципу "пипл схавает"
а я что-то не пойму: романсы и вальсы это наша история? ! а г-н Нургалиев ничего не путает? ! почему я должна слушать то, что мне навязывают, а? мы что, роботы что ли какие-то? ! я люблю и вальсы и романсы и black metal! и никто мне не запретит это слушать!! ! все, валить надо со страны из которой делают безмозглое, способное подчиняться правительству стадо овец....
преступников ловить надо нурик! коррупцию уничтожать! оборотней пожизненно заставлять работать на производстве шлакоблоков----99% преступность исчезнет.... а он танцевать хочет... епло мусорское....
Знать и любить это несколько разные вещи в принципе.