Музыка

че значит этот жест?(кроме значения рок)

Если коротко, то "коза" - от сглаза.

«Коза» — жест в виде указательного пальца и мизинца, выставленных вперёд, в то время как средний и безымянный прижаты к ладони. Жест по форме напоминает голову рогатого животного.
Жест указательным пальцем и мизинцем считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза и ведьм, как аналог плевка через плечо.

«Рокерская коза» , популяризованная певцом Ронни Джеймсом Дио (Elf, Rainbow, Black Sabbath, Dio, Heaven & Hell)[1][7], часто используется представителями самых разных музыкальных субкультур как знак одобрения исполнителю.

«Распальцовка» использовалась новыми русскими как знак собственного превосходства. Главное её отличие от рокерской "козы" в том, что указательный палец и мизинец "смотрят" вперёд, тогда как в "рокерском" варианте пальцы направлены вверх. Этот жест был ими заимствован у хулиганов и уголовников, среди которых он изначально означал угрозу выколоть глаза.
Асия Буркутова
Лучший ответ
язык жестов, а вообще черт. Без большого пальца буква ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ )
Я люблю тебя
Всё путём=)) Бодрячком)))
чёрт - башка с рогами
Это типа " Одноухий Чёрт"!
Насколько известно, жестом, в котором "торчат" указательный палец и мизинец, а остальные пальцы согнуты, в древности отпугивали нечистых духов...
это означает.... ну как сказать.. . не рок конечно. . но этот жест обычно используют рокеры. как приветствие. или просто когда тебе хорошо..
Этот символ означает Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ (I LOVE YOU)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/54/I+L+K=ILKsign.png/440px-I+L+K=ILKsign.png

Символ рокеров другой, в нём большой палец согнут!
https://s3.envato.com/files/228436616/preview.jpg
Как говорит Ронни Джеймс Дио, который сделал этот жест популярным, он перенял его у своей бабушки. Жест пришёл из Италии и называется malocchio, смысл его в защите от сглаза.
Natalia Pelin
Без большого как раз и рокеры.)
Rasim Ezizov
без большого тоже рокеры