Музыка
А чем были интересны в своё время такие издания как...См.ниже
”Молодежь Франции в борьбе”, “Франкфуртская социологическая школа как фрейдистское извращение марксизма”,“Новые левые и кризис буржуазного сознания” и им подобные?Добавлю ещё "Новое время" и "Ровесник".
:))
я вырос на Барвинке, Мурзилке и Весёлых Картинках) )
Ровесник, Сельскую Молодёжь и Парус выписывал исключительно из-за статей о роке
...газету Собеседник ещё))
из-под полы мне киоскёрша журнал Америка продавала. там я впервые узнал о Робе Джонсоне) )
Кругозор забыл добавить... с его синенькими пластиночками) )
_______________________
ТыР!
Парус... точно не помню... копеек 60, вроде) )
я не покупал, а подписывался на год.
...а в 88-м там даже моё "объявление" есть) )
письма мешками шли. почтальоны матерились жутко!!!)))) )
на каменты я пока рожей не вышел. через дня два-три макияж сделаю))
...газету Собеседник ещё))
_______________________
ТыР!
я не покупал, а подписывался на год.
Нюта ******
а скока капеек стоил Парус???С аблошкой))
Нюта ******
самое главное,что у Чебурашки нужные гены))
Ровесник, рубрика - О Музыке и не только.
Ждали с нетерпением, хоть в итоге оказывалось что все рок группы 60-70 х (западные) пропагандируют коммунизм. Обращали только на название групп. В советском журнале написано Дип Парпл, Урия Гип.. . Это был верх блаженства, кстати некоторые вырезки до сих пор храню.
помню, в Ровеснике Ди Снайдер печатался :) может он и к Франкфуртской социологической школе принадлежал?? ? :)))
Тохир Мамадрахимов
Ди Снайдер! Волосатые ладошки и Пепси-кола как средство контрацепции))))
Ровесник выписывал из за статей о рок музыке, что удивительно, очень редко когда ругательных. По этой же причине, выписывал чехословацкий журнал Мелодия, если не ошибаюсь (на чешском! ) и В мире книг (Слово) . Перечисленные в начале не встречал, названия более подходят для каких нибудь монографий-диссертаций, чем для периодических изданий.
упамянались имена и явки)))
гибкими пластинками и статьями о забугорной музыке.
Нюта ******
гибкие были,по-моему,только в Кругозоре.
Из всего перечисленного застала только "Ровесник",но не помню про что он был, вроде про жизнь молодёжи? Зато помню "Мурзилку",газету "жили-были" и "СооL":)))
Наука и Жизнь, Крокодил, Ровесник.
Нюта ******
а Чибурашка???
Помню Мурзилку ждал как Нового года, а когда номер задерживался, что бывало где-то через раз, расстраивался ужасно... ((((((((
чоза свиты?))))
Нюта ******
какие-то адамсы))