Музыка

Банальный и возможно глупый вопрос - Какую музыку послушать (скачать)?

Забиваю жесткий (внешний), хочу попросить совета у пользователей Ответов... Какую музыку можете посоветовать для прослушивания (название группы)? Сразу перечислю то, чего не надо предлагать: РЭП R`N`B DJ`s Танцевальная музыка (клубная) Поп-музыка (любые проявления, включая поп-рок) Электронная (на самом деле нормально к ней отношусь, один Kraftwerk чего стоит, но слушать ее постоянно - выше моих сил) Вроде все. Заранее благодарен за советы...
edge of sanity, cynic, nocturnus, morgoth, demilich, septic flesh, sentenced, carcass, ulver, nile, benediction
Marat Marat
Лучший ответ
Моцарт, Шопен, свиридов, Бетховен.
Ольга Разина
Русский Охотник А кроме классики ничего не можете предложить, мне казалось понятным, что классику я знаю и знаю, что ее можно послушать...
Abney Park
Children Of The Gun
DoppelgangeR
XIII. Stoleti
Dark The Suns
Paradise Lost
Scorpions
Staind
The Sisters Of Mercy
)
Юрий Маш гыгык, допельгангер и чилдрен оф зе ган все еще существуют или это вы просто подзастряли? ))
>>"Забиваю жесткий (внешний) ", что скачать?
Эх, мне бы так - у меня-то список "на скачивание/прослушивание" просто бесконечный, кажется, так что хватило бы очень надолго - было бы место :)
Ну а по теме, советовать-то нужно исходя из личных предпочтений просящего совета. Вообще я в таких случаях обычно в свою музыку посылаю - полистай, может, что понравится.
Евгений Баус
так. ничего электронного, ничего современного, ничего популярного, ничего танцевального - так что же еще остается ? )) старперы 70х и шансончег ? )))

Ozric Tentacles - Erpland (psychedelic rock)
Kashiwa Daisuke - Program Music I (neoclassic, idm)
Jah Wobble and Bill Laswell - Radioaxiom - A Dub Transmission (dub)
Peter Murphy - Wild Birds 1985-1995 (pop rock/gothic rock)
Emancipator - Safe in the Steep Cliffs (Trip Hop, Downtempo)
manes_-_2003_-_vilosophe (exp. metal)
Dillinger Escape Plan - Ire Works (mathcore)
Gil Scott-Heron - I'm New Here (soul/poetry/experimetal)
Ktu – 8 Armed Monkey (Abstract, Experimental)
Sage - Sage (experimental/folk/ambient)
Von Magnet - Ni Prédateur Ni Proie (IDM, Flamenco, Experimental)
Zaz - Zaz ( folk/pop)
Yoav - A Foolproof Escape plan (pop/indie/rock)
Shpongle - Nothing Lasts...But Nothing Is Lost (shpongle)
Celtic cross (dub-trance/downtempo/folk)

надеюсь что нить да вопрет )
Ж*
Жадыра *****
Жадыра ***** до кучи -
Whourkr - Concrete (death metal/breakcore)
Rosetta Stone - An Eye For The Main Chance (gothic rock )
Dante Bucci - Reminiscence (world music - hang drum)
In Gowan Ring - The Glinting Spade (dark folk/neofolk)
Flashbulb - Reunion (Free Jazz, Fusion, Abstract, neoclassic)
Bark Psychosis – Codename:Dustsucker (Abstract, Post Rock, Experimental)
Русский Охотник Про ничего современного я не писал
Русский Охотник А причем здесь рок вообще? Что кроме рока сейчас никто ничего не делает? Кроме перечисленного мною?
Ответ проще - то что нравиться!
Вячеслав К
Кельсткие мотивы, песни вининкогв, очень мощная вещь.
Русский Охотник Фолк вещь хорошая... А группы, группы какие? (есть Celtic Frost, Celtic Spirit, In Extremo)
Metalcore, Post-Hardcore, Deathcore
Из новинок порадовали:
Red Hot Chili Peppers - "I'm with you"
Miles Kane - "Colour of the Trap"
Pompeya
Deerhunter - "Halcyon Digest"
Kaiser Chiefs - "The Future Is Medieval"
Joss Stone - "LP1"
KETA
Xuman - "Golden Age"
Primal Scream - "Screamadelica"
Arctic Monkeys - "Suck It and See"
Hugh Laurie

А вообще, очень сложно советовать что-то определённое, самому надо слушать. ))
Сергей Изотов
элвис прэстли, klaxons, the subways
Вэрди или Паворотти
любую
Galina Arcikauskiene
Русский Охотник "Отличный" ответ - супер....
послушайте персидскую музыку. очень красиво.
ХЗ, я щас по DubStep угораю, группа NERO
Death, последние 2 льбома
сольники Andy James, Michael Angelo Batio