заране прошу прошения и у панков, и у эмо.. .
просто мне интересно.. .
задаю вопрос, т. к. не знаю... .
предисловие:
эмо чем-то похожи на панков, только у панков одежда более яркая и (панки, извиняйте) дешёвая.. . у эмо одежда обычно розово-чёрная и более дорогая.. .
ещё панки-пофигисты, а эмо очень эмоциональны.. .
но.. .
вопрос:
эмо произошли от панков (я про течение) ?
ну.. . немного поменяли стиль одежды.. . мировозрение.. . ну а в общем.. . как вы думаете?
)
Музыка
у мя очень-очень глупый вопрос на музыкальную тему)) ) но не про музыку, а про панков и эмо...
От панков
Эмо (сокращение от «эмоциональный» ) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях о политике.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРјРѕ
отсюда выйди, там есть их история.. .
Емo(emotionale hardcore) - пoдвид hardcore punk, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY(Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Oни пoлучили название emotion, не благoдаря каким-тo группам, а благoдаря тoму, как испoлнялись музыка и тексты.
После того как Minor Threat распался в конце 1983 г. , полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г. , кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и т. д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.
Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями
Первая волна (1985—1994)
Лето 1985 стало известным как «Революционное лето» , именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.
Айен Маккей — один из основоположников Эмо-движения. Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё ещё ясна и недвусмысленна.
ну и тд
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРјРѕ
отсюда выйди, там есть их история.. .
Первая волна (1985—1994)
ну и тд
нутипа того....тоока эмо уроды....
чё такое? у меня хорошая одежда! я же не бомж! да и не родня мне эти мальчики как девочки
эмо не от панков насколько я знаю а от готов
angel-devil прав, эмо ближе к готам, но и от панков они не далеко ушли: дешёвые кеды, странные прически и пирсинг. также есть стиль такой эмо-панк