Музыка
Чем обусловлены музыкальные предпочтения?
Стало интересно - почему одним нравится такая музыка, а другим - эдакая. Сам я люблю рок-музыку (heavy-, power-, gothic-metal) и на дух не переношу поп-направления. Что влияет на выбор нами музыкальных пристрастий?
1. Воспитание.
Если бы не 8 лет музыкальной школы - вряд ли бы я так любила и понимала классическую музыку.
2. Частота и высота вибраций и звуковых волн. В организме тоже свой ритм существует (дыхание, сердечный) . В зависимости от того, как ритм и вибрации музыки накладываются на собственные ритмы - нравится/не нравится. Плюс высота звуков, частота колебаний (как оно всё друг на друга накладывается) . Человек на много % состоит из воды, а мозг (который всё слушает) так на 98. Всё звуковые колебания воспринимаются еще и на молекулярном уровне. Поэтому когда на танцполе бабашит транс какой-нибудь - трясётся весь организм буквально во всех смыслах.
Вобщем "нравится/не нравится" обусловлено физиологией и воспитанием.
употребляемыми наркотиками...
Уровень образования, самосознания и чувство вкуса.. .
вопросик зачетный!!!! +я даже не знаю что ответить! ! просто с 3х лет брат (покойный) приучил к тяжелому! ! сейчас это олдыри и еще какие!! ! он слушал и мне нравилось! DEEP PURPLE Led Zeppelin Uriah Heep !! с этого я начинал!!))))))) ) а потом дальше больше!! ! потом подрос появился МЕТАL и плавно я перетек в металическую атмосферу!! ! и до сих пор без тяжести жить не могу!! ! и тоже как и вы не переношу поп- музыку и все в этом духе! хотя классику тоже люблю.)) ) Вагнера, Баха, Бетховена, Гайдна. да всех не перечислишь! В общем это надо искать ( я имею в виду причины в истоках!! ) в классике!! ! от неё все пошло!! ! а поп культура это комерция!! ! ну что сказал то сказал! удачи!
Гены, братцы, гены)))
доказано что ребенок в утробе матери может слышать звуки. Что нравилось в тот момент матери, то он и будет любить в жизни