Музыка
эволюция музыкальных предпочтений...
помните, как формировался ваш музыкальный вкус? не сразу же вы пришли допустим к прог.року или к джазу или к вашему любимому металлу. отпишитесь, если помните. примерный порядок жанров и любимый исполнитель на тот период времени. например, поп-музыка(руки вверх)>рэп(децл)>рок(scorpions)>индастриал(rаmmstеin) и тд...
я начал слушать музыку лет с 2-3. сначала это были Скорпы, Куин и Машина времени. потом в детстве Шуфутинский нравился, Воскресение и еще какой-то шансон. класса с 3 по 6 любимой группой были Руки вверх. Потом поддался влияних друга и стал слушать Круга, Трофима и Раммштайн. Чуть позже, классе в 9 слушал группу Звери. (это был 2004 год) . потом появился комп и в старших классах любимыми группами стали Наутилус, Зоопарк, Ария, Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin, Кузьмин. В то время еще заинтересовался Дискотекой 80-х. В универе на первых курсах Ингви Мальмстин, другие гитародрочеры. потом курса со второго начал углубляться в рок: 60-е, прог психодел, группа Yes, Genesis, джаз пошел, Луи Армстронг, Джон Колтрэйн. Классика - Бетховен. Блюз - Стиви Рэй Вон, Би Би кинг, Альберт Кинг, Джими Хендрикс, Дайр Стрэйтс, Дорз. В общем полный набор. Сейчас интересуюсь больше всего р-н-б со всеми ответвлениями, особенно интересен соул. Не люблю метал, ненавижу Ингви и других гитародрочеров. Любимый музыкант - Блэкмор
Игорь Курзин
спасибо за четкий подробный ответ. видимо, Ваши родители слушают скорпов, квин и машину? вот повезло то))) а мои - российскую эстраду, о музыке не поговоришь с ними, не найдется общих тем...
Не смешно. Мой старший сынуля с тяжёлого металла сразу перескочил вдруг на Шостаковича и Шнитке. А потом спрашивал: "Папанька! А Симфонию Сильвестрова слушал? " Дык, раз двадцать. Про какую попсню речь, если идёт тема о формировании вкуса? Типа, кто лучше - Дима Билан или Ласковый Май?
Не смешно.
Нынче сынуля занимается джазом. Сам сочиняет, сам исполняет.
Если я его спрошу про "Руки вверх", "Децла" или "Раммштайна", он меня сочтёт за полуидиота.
И будет прав.
Предложенная "эволюция" - это примерно на уровне плинтуса. Чуть выше, чуть ниже. Не важно. Плинтус - он плинтус и есть. Уж прошу не судить меня строго.
С ув. Н. И.
Не смешно.
И будет прав.
С ув. Н. И.
Игорь Курзин
да нет же, я ведь это просто, как пример привел, думал людям лень будет много писать))) поэтому, в виде структуры: жанр(исполнитель)>жанр(исполнитель)... а вышло как раз наоборот - подробно расписали...
с 5-10лет я слушала попсу (виагру, глюкозу, максим и др., сейчас думаю неужели мне нравилось это слушать), с 10-12лет арэнби, с 12лет начала слушать рок, панк-рок, метал (и поняла что это это самые лучшие жанры музыки)
Игорь Курзин
похожая история. у меня почти то же самое было, что и у тебя. правда без р-н-б. ужас, я ведь когда-то от иванушек балдел. брррр, как вспомню...)))
детские сказки и песни (Шаинский, Успенская и т. д. ) - русская попса (иванушки, кай метов, нэнси, руки вверх, hi-fi, и др. ) - рейв (продиджи, химикал брозес и др. ) - русский и зарубежный рок и рока попс (ария, сплин, мумий тролль, металлика, ганз энд розес) , зарубежный рок и поп (снуп дог, нели, многоточоие, кровосток, бутовской михей, мадонна, беёнс и др) - тёмная музыка в т. ч. дарквейв, готика, индастриал ( lacrimosa, sopor aeternus, wumpscut, das ich, atrium carceri) - классика (Шопен, Григ, Букстехуде, Гайдн, Лист и др).
Рок (AC/DC,Doors,Deep Purple...(лет с шести до 11))-Позерский суицидал блэк метал (LLN...)-Дэс метал-Классика