Музыка

Если я неплохо играю на синтезаторе и сочиняю музыку, но не знаю нотной грамоты (почти), то меня не возьмут в группу?

Всё зависит от уровня Вашей подготовки, игры на инструменте и уровня самой группы... Опять же: Вы пишите, что сочиняете... Где сохраняете Ваши произведения, ежели не знакомы с нотной грамотой: в софте? Или пишите на какое-либо звукозаписывающее устройство... и... ежели Вы сами пишите, как Вы себя позиционируете: ведущим или ведомым? Это важные вопросы: Вы видите себя лидером или просто музыкантом? Опять же, какой Ваш уровень в обращении с инструментом (он программируется, в нём есть секвенсор, блок эффектов (?))...Касательно нотной грамотности... вспоминаю реплику из "Служебного романа": "В принципе и зайца можно научить курить"...Дерзайте! Чтение с листа нот, помимо "слухачества" - один из признаков профессионализма... Желаю удачи в поисках единомышленников (ещё одно условие, чтоб не получилось, как в басне о лебеде, раке и щуке)... С ув...
Н*
Натаfка ***
Лучший ответ
Рустам Юсупов записываю на флешку и на бумагу своими нотами, мне так удобно. синтезатор - рабочая станция, проблем с записью вроде нет.
Джимми Хендрикс тоже не знал нот. Гитаристов его уровня на планете Земля, чтобы перечислить, хватит пальцев одной руки,.
Игорь Гусев
не факт
Gриgoрий Жd@ноv
Могут взять, но трудновато будет искать такие группы
Выучи ноты, будь мужиком
Юрий Сеньчев
Могут взять, если ты сам будешь писать музыку подходящую им по стилю, импровизируй на готовых песнях группы во время прослушки, возьмут)
И не говори: "я неплохо играю бла-бла-бла" скажи: "я сейчас вам сбацаю импровизацию на ваш текст, и вы убедитесь что играю я круто) "
В какую-то возьмут, в другую нет)
Создай свою группу лучше)
Судя по собственному опыту - возьмут :)
Рустам Юсупов вас взяли? а что вы говорили на прослушивании тогда? или просто сыграли свое что-нибудь?