Музыка

Реквием по мечте написал Клинт Мансел, но считается что это аранжировка одного из произведений Моцарта.

Что это за произведение?
побольше верь тому, что написано в нете, я когда увидела. что по мнению некоторых личностей реквием принадлежит вообще Вагнеру. чуть не офигела!! ! У моцарта есть просто реквием. А то, что звучит в фильме принадлежит таки Вагнеру, только никакой это не реквием, а Путь в Валгалу в аранжировке Ганса Циммера.
Валентина Жукова
Лучший ответ
В. А. Моцарт к сему "шедевру"киношного разлива никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.
Алмат Отаров
Не считается а так и есть. Путь в Вальгалу. Но ищи внимательно. Большинство треков это Реквием по мечте, с другим названием
«Lux Aeterna» (лат. Lux Æterna: «вечный свет» ) — композиция Клинта Мэнселла, являющаяся наиболее известной в саундтреке «Реквием по мечте» . Композиция является повторяющейся музыкальной темой фильма, лейтмотивом (главным мотивом) . Эта предпоследняя 32 композиция саундтрека. Популярность этого трека привела к использованию в поп-культуре вне фильма, особенно в трейлерах. Однако, в трейлере для фильма «Реквием по мечте» была использована не эта тема, а песня «Everloving» музыканта Моби.

«Lux Aeterna» была реаранжирована с использованием оркестра и хора специально для трейлера к фильму «Властелин колец: Две крепости». [9] Новую версию композиции назвали «Requiem for a Tower» (не входит ни в саундтрек «Реквием по мечте» , ни в саундтрек «Властелин колец: Две крепости») . Композицию реаранжировали Simone Benyacar, Daniel Nielsen и Veigar Margeirsson. Хотя никогда не была выпущена, но после огромного спроса у фанатов оркестровка была выпущена Corner Stone Cues в альбоме Requiem for a Tower.[10]

«Lux Aeterna» и её реаранжированная версия «Requiem for a Tower» стали настолько популярными, что были использаны в различных формах в медиа: в трейлерах фильмов «Код Да Винчи» , «Вавилон Н. Э.» , «Затура: Космическое приключение» , «Пекло» , «Я — легенда» , в трейлерах сериалов «Остаться в живых» , «Вспомни, что будет» , в телепередачах Top Gear, Britain’s Got Talent, «Україна має талант» , в трейлере к передаче «Автобус смеха» , «Soccer Saturday» в 2007—2009, в видеоиграх Heavy Rain, Assassin’s Creed, Lord of the Rings: The Return of the King, для продвижения NASCAR, на канале Sky Sports News, для команд Boston Celtics NBA в сезоне 2007/2008, Colorado Avalanche NHL в сезоне 2009/2010, Fulham Football Club, в рекламных роликах. Также использованы как ремиксы музыкантов на других альбомах: композиции «Juice by GMS» группы GMS,композиция "Никакого просвета" группы NTL, «Throw It Up» музыканта Lil Jon в альбоме Kings of Crunk, в альбоме Escala (2009) группы Escala.и других
Александр
Считается разве что только ничего несмыслящими идиотами, которые увидев похожие название разных произведений - решили их совместить.