Музыка

Вот у меня 4 марта день рождения. А у кого из музыкантов тоже днюха в этот день?

Витторе ГИСЛАНДИ (в монашестве - Фра Витторе или Фра Гальгарио) (1655-3.12.1743)
итальянский живописец.
Антонио Лючио ВИВАЛЬДИ (1678-28.07.1741)
итальянский композитор, скрипач и дирижер.
Генри РЕБЕРН (1756-8.07.1823)
шотландский живописец.
Василий Павлович ВАСИЛЬЕВ (1818-1900)
ученый-китаевед, составитель первого русско-китайского словаря.
Жюль Антуан ЛИССАЖУ (1822-1880)
французский физик, член-корреспондент Парижской АН. Разработал оптический метод исследования сложения колебаний при помощи так называемых "фигур Лиссажу".
Джованни СКИАПАРЕЛЛИ (1835)
итальянский астроном, открывший каналы на Марсе.
Эдуард ВИЛЬДЕ (1865-1933)
эстонский писатель ("В суровый край").
Евгений Оскарович ПАТОН (1870-12.8.1953)
украинский академик - специалист по электросварке и мостостроению, создатель Института электросварки, автор моста Патона в Киеве.
Энрике ЛАРРЕТА (РОДРИГЕС МАСА Энрике) (1875-1961)
аргентинский писатель. Эссеист и драматург; дипломат - на протяжении 10 лет был послом во Франции. Яркий представитель модернизма в латиноамериканской литературе.
Леон-Поль ФАРГ (1876–1947)
французский писатель, творчество которого является неким соединительным звеном между поздним символизмом и сюрреализмом.
Александр Федорович ГЕДИКЕ (1877-1957)
пианист, композитор, органист, народный артист РСФСР, доктор искусствоведения. Основатель и глава советской органной школы.
Бернхард КЕЛЛЕРМАН (1879)
немецкий писатель.
Михаил Францевич ЛЕНИН (Игнатюк) (1880-9.1.1951)
выдающийся актер Московского Малого театра. Потрясающая сценическая внешность (высокий рост, гибкая фигура, звучный голос и выразительное лицо) , хороший темперамент способствовали его невероятному успеху в самых разных ролях. Множество неудобств ему принес его сценический псевдоним - Ленин. В середине первых годов ХХ столетия его забрасывали подметными письмами с угрозами о расправе. Бедный трагик был вынужден напечатать в "Московских ведомостях" нижайшую просьбу: "Я артист Императорского Малого театра Михаил Ленин прошу не путать меня с политическим авантюристом В. Лениным". Его долго не награждали орденом Ленина и так и не пожаловали звания народного артиста СССР. Сталин весомо аргументировал: "Не могу я Ленину давать орден Ленина, а тем более, публично признавать в нем народного артиста! Народ этого не поймет". В 1949 пожилому артисту все же прикрепили к пиджаку заветный орден с профилем его однофамильца.
Пёрл УАЙТ (1889)
американская актриса.
Виктор ТУРЖАНСКИЙ (1891)
российский, французский и немецкий режиссер, сценарист и актер.
Анатолий Евгеньевич ЖУРАКОВСКИЙ (1897-10.10.1939, в ГУЛАГе от истощения)
священник, богослов.
Иван Семенович КОЗЛОВСКИЙ (1900-1993)
российский певец (лирический тенор) , солист Большого театра.
Херберт Дж. БИБЕРМАН (1900)
американский режиссер, сценарист и продюсер.
Георгий Антонович /амер. Джордж/ ГАМОВ (1904, Одесса-19.8.1968)
американский физик-теоретик русского происхождения, разработавший теорию "большого взрыва", приведшего к образованию Вселенной. Помимо этого, Гамов предложил первую модель генетического кода.
АФРО (Афро Базальделла) (1912-23.07.1976)
итальянский живописец-неокубист.
Ханс Юрген АЙЗЕНК (1916-4.9.1997)
немецко-английский психолог, автор знаменитого теста IQ.
Алан СИЛЛИТОУ (1928)
английский писатель.
Валентин Иванович КУЗНЕЦОВ (1930)
поэт и прозаик.
Георгий ШТИЛЬ (1932)
актер ("Женя, Женечка и Катюша", "Интервенция").
Мириам МАКЕБА (1932)
южноафриканская певица.
Глеб ЯКУНИН (1934)
политик, бывший священник, правозащитник.
Станислав Борисович РАССАДИН (1935)
писатель, критик, литературовед. Вся история советской литературы, - по его мнению, - кладбище нереализованных обещаний, погост недоносков.
Лариса ЛУЖИНА (1939)
актриса ("Вертикаль", "Петербургские тайны").
Эдриан ЛАЙН (1941)
англо-американский режиссер и сценарист ("Девять с половиной недель").
Лючо ДАЛЛА (1943)
итальянский композитор, автор песен и актер.
До
Владислав Халин
Лучший ответ
Вот тебе музыканты:
04 марта:

родился Фергал Лолер (1971) (Cranberries)
родился Эван Дэндо (1967) (Lemonheads)
родился Джейсон Ньюстед (1963) (Metallica)
родился Крис Сквайр (1948) (Yes)
родился Крис Ри (1951) (Chris Rea
Татьяна Тхир
а у меня 5 марта! ! будем веселиться и бухать! а насчёт музыкантов не знаю! но знаю, что у группы Megaherz есть песенка "5-ое марта"!!