Музыка

Хочу научиться играть на барабанах, где этому обучают и каков срок обучения!???Тяжело!???

Все зависит от того насколько тебе это дано - если ты еще и умеешь играть на каком другом муз инструменте - если есть слух чувство ритма, знаешь моментами хотябы муз теорию - то довольно просто.
научиться стучать любой извините идиот научиться - научиться хорошой технике игры - совсем другое. а техник этих очень много и стилей и всему этому надо учиться.
Полазь по барабанным видеошколам, их тонны в инете, почитай музыкальную теорию - хотябы основы - набери в гугле теория музыки или сольфеджио для начинающих - посмотри разделы длительности нот, размер и такт, ритм это основные разделы без которых барабанщик - никто.
Далее если ты уже знаешь основу теории ( что собственно играть на установке) , если у тя есть деньги можешь зайти в ближайшую муз школу, спросить учителя ударных, в основном они дают платные уроки. Если с муз. школой не получиться - поищи частных людей кто обучает в вашем городе.
А обычно все это происходит гораздо проще когда есть знакомые музыканты - за красивые глаза) ) ну или уж если не так они тя любят) за хорошую плату можно научиться всему. ) главное с учителем не прогадать) . если у тебя более менее грамотный учитель - то обучение может продлиться от трех до пяти лет)
Можешь купить се какую нить установку - хоть самую фуфлыжную - б\у, учиться по видеошколе)
Владимир Дубицкий
Лучший ответ
качай вот эту программу — там есть тренажер барабанов

если спустя неделю ты не сможешь отстукивать первые упражнения — переходи на флейту