Музыка

Хочу научиться играть

Мне уже 16 и только сейчас, именно с этим возрастом я начал очень много понимать и вообще все миро во зрение поменялось полностью. Поменялись ценности вообще. Сейчас я хочу научиться играть на фортепиано. В последнее время очень сильно начала нравиться классическая музыка. Но понимаю, что ни в какую музыкальную школу меня не возьмут из-за возраста. А для меня научится играть на фортепиано переросло больше, чем в просто мечту. Это цель, то чего я действительно хочу добиться. Помогите, я не знаю что делать. Похоже я на грани истерики, из-за того что все может обрушиться в один миг.
Пф... Все для тебя, если есть бабки. Походи на курсы, изучи ноты самостоятельно (ничего сложного на самом деле), ютюб и куча сайтов так же тебе на руку.
Но! Если ты хочешь играть именно на фо-но - забудь про синтезаторы на ближайшие года 3-4. Даже близко к ним не подходи. Специфика инструмента другая. У фортепиано тяжелая подвешенная клавиатура, и надо играть именно на таких клавишах, чтобы научиться. Поищи новое или б/у электропиано (В идеале, конечно Korg - на все времена аппаратец, но на первое время и Yamaha годная. Самый недорогой и распространенный вариант это Casio, но увы, они полный шлак, т. к. звучат так себе и ломаются легко и непринужденно).
Сразу будь готов к тому, что надо будет в себя вложиться - пиано стоит порядка 30к, +20-30к на первое время на учителя, т. к. руки тебе поставить должен человек знающий. А дальше - играть упражнения, учить произведения (причем обязательно не одну только классику) и играть-играть-играть. Ежедневно.
Ирина Ширинская(Коровина)
Лучший ответ
если на фортепьяно денег нет то покупай синтезатор по карману и учись на здоровье, а потом и на нормальную квартиру мож быть накопишь а то наши курятники не предусматривают установку подобных инструментов
Поздно понял. Теперь только самостоятельно изучай, когда подрастешь.
Андрей P
Для начала накопи денег на фортепиано, а потом уже начинай учится. В интернете сейчас множество различных видеоуроков