Музыка
Барабаны. Прошу у вас практических советов. Как научиться играть на барабанах. Очень хочу! Установка есть.
СЛУХ всему голова...
Николай Бушин
Найти в интернетах постановку рук и ног,а потом начиная с лёгких ритмов
Вот тебе упражнение на ближайший год. Играть не быстро. но ровно. Скорость не главное. Главное ровность.
R-правая рука
L-левая рука
RRLL RRLL RRLL RRLL -и сначала.
RLRR LRLL RLRR LRLL
RLL RLL RLL RLL
LLR LLR LLR LLR
RLRLLR LRLRRL
http://www.berkleeshares.com/drums__percussion
R-правая рука
L-левая рука
RRLL RRLL RRLL RRLL -и сначала.
RLRR LRLL RLRR LRLL
RLL RLL RLL RLL
LLR LLR LLR LLR
RLRLLR LRLRRL
К преподу!
Самое первое, основное и самое важное - правильная постановка рук и ног! Научиться этому нормально реально только у препода. На самом деле это очень важно.
Те, кто начинает все сам, как правило допускают именно эту ошибку, а переучиваться потом очень тяжело, тем более по прошествии приличного времени.
Да и вообще все лучше делать с преподом.
Установка по началу вообще не нужна, а достаточно простого резинового пэда. Ибо надо нарабатывать первичные навыки - постановка правильного удара и всяческие рудименты на координацию рук. Очень полезная вещь - книжка Stick Control - одна из основ для любого барабанщика, почти библия своего рода.
Затем есть куча видео-школ, некоторые даже на русский переведены (это надо по торрентам и инету искать) . С этим можно развиваться самому (хотя это и не эффективнее препода) , однако основы лучше закладывать именно с преподом.
Ищем постановку рук и ног, потом начинаем с простых ритмов
просто вкючи медляк и постукивай. Правой рукой по хеду ( чарлику) , левой малыш (рабочий барабан) , бас-бочку правой ногой. Начинаешь с удара бассбочки, заканчиваешь малышом- и хед. Через неделю можешь играть сложнее
Найди муз. студию или человека, который дает уроки игры на барабанах и учись. Ты в каком городе? В Луганске такое место есть, мой муж занимается этим.
научись сначало дробь играть, он должен быть идеален. а потом.... в письменном виде практических советов не получишь) найди человека